Neidenburg

Karte

Diese Karte zeigt die Position oder den Umriss des Objekts. Haben Sie einen Fehler entdeckt? Dann würden wir uns über eine Nachricht freuen.

GOV-Kennung http://gov.genealogy.net/object_190242
Name
Typ
Einwohner
w-Nummer
  • 50335
Fläche (in km²)
  • 1633.0 (1900)
Artikel zu diesem Objekt im GenWiki
Geographische Position
  • 53.3522°N 20.3354°O berechneter Mittelpunkt des Objekts
  • Nummer des TK25-Kartenblatts: 2688
Kontaktmöglichkeiten

Wenn Sie mit anderen Personen, die sich für Ostpreußen interessieren, in Kontakt treten wollen, empfehlen wir unser Ostpreußen Regional-Forum..


Übergeordnete Objekte

Legende

 politische Verwaltung
 kirchliche Verwaltung
 gerichtliche Verwaltung
 Wohnplatz
 geographische Typen
 Verkehrswesen

Übergeordnete Objekte

Übergeordnete Objekte

Name Zeitraum Typ Quelle
Allenstein (1905 -) Regierungsbezirk Quelle Seite 128
Königsberg (- 1905) Regierungsbezirk Quelle Seite 128

Untergeordnete Objekte

Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Oschekau Gutsbezirk object_290177 (- 1928-09-29)
Gross Koschlau Standesamt object_1146559 (1883)
Polnisch Sakrau, Königshagen, Polskie Zakrzewo, Zakrzewo Landgemeinde Gemeinde Dorf KONGENKL00BD (1940-04-24 - 1945)
Polnisch Sakrau, Königshagen, Polskie Zakrzewo, Zakrzewo Landgemeinde Gemeinde Dorf KONGENKL00BD (- 1920-01-09)
Wiersbau bei Neidenburg, Taubendorf Landgemeinde Gemeinde object_307506 (- 1928-10-28)
Wansen, Wądzyn Landgemeinde Gemeinde Dorf WANSENKO03AJ (1940-04-24 - 1945)
Wansen, Wądzyn Landgemeinde Gemeinde Dorf WANSENKO03AJ (- 1920-01-09)
Muschaken Standesamt object_1146565 (1883)
Omulefofen, Kot Landgemeinde Gemeinde Dorf OMUFENKO03HL (- 1945)
Borchersdorf Standesamt object_1146535 (1883)
Sachen, Zachy Gutsbezirk Dorf SACHENKO03II (- 1928-09-29)
Dluszek, Hartigswalde, Dłużek Landgemeinde Gemeinde Dorf HARLDEKO03IM (- 1945)
Logdau Gutsbezirk object_290174 (- 1928-09-29)
Kandien, Kanigowo Landgemeinde Gemeinde Dorf KANIENKO03FH (- 1945)
Grünfließ, Napiwoda Landgemeinde Gemeinde Dorf GRUIESKO03FJ (- 1945)
Narzym Gutsbezirk object_290175 (- 1920)
Narzym Standesamt object_1146567 (1883)
Baldenofen, Bałdzki Piec, Piec Bałdy Landgemeinde Dorf BALFENKO03HO (- 1928-10-31)
Malgaofen, Niedźwiedź Landgemeinde Gemeinde Dorf MALFENKO03JK (- 1945)
Omulef Standesamt object_1146571 (1883)
Klein Przellenk, Przełęk Mały Landgemeinde Dorf PRZENKJK99XX (- 1920-01-09)
Browienen, Froben, Browina Landgemeinde Gemeinde Dorf FROBENKO03CK (- 1945)
Neu Borowen, Buschwalde, Nowe Borowe Landgemeinde Gemeinde Dorf BUSLDEKO03IM (- 1945)
Klein Koschlau Gutsbezirk object_328142 (- 1929)
Klein Koschlau Standesamt object_1146570 (1883)
Adlig Borowo, Borowo Gutsbezirk Dorf BOROWOKO03CG (- 1920)
Wilzken, Wilczki Dorf WILKENKO03GI (- 1945)
Kaunen, Kownatki Landgemeinde Gemeinde Dorf KAUNENKO03DK (- 1945)
Klein Sakrau, Zakrzewko Landgemeinde Gemeinde Dorf SAKRA3KO03DG (- 1945)
Groß Olschau Landgemeinde Dorf GROHAUKO03EH (- 1935)
Tautschken Standesamt object_1146580 (1883)
Roggen Standesamt object_1146573 (1883)
Klein Koschlau, Koszelewki Gutsbezirk Dorf KOSLAUJO93WH (- 1920-01-09)
Seeben Gutsbezirk object_290185 (- 1920)
Soldau Standesamt object_1146579 (1883)
Rywoczin, Rywoczyny, Rywociny Landgemeinde Dorf RYWZINKL00BD (- 1920-01-09)
Rywoczin, Rywoczyny, Rywociny Landgemeinde Dorf RYWZINKL00BD (1939-01-25 - 1945)
Jedwabno Standesamt object_1146557 (1883)
Königlich Kamiontken, Steinau, Kamionka Landgemeinde Gemeinde Dorf STENAUKO03FH (- 1945)
Modlken, Moddelkau, Módłki Landgemeinde Gemeinde Dorf MODKAUKO03GI (- 1945)
Dobrzienen, Gutfeld, Dobrzyń Landgemeinde Gemeinde Dorf GUTELDKO03EK (- 1945)
Wansen Gutsbezirk object_290189 (- 1920)
Ramuck, Ramucker Heide, Forst Gutsbezirk object_307497 (1897-03-27 - 1945)
Saffronken, Safronka Landgemeinde Gemeinde Dorf SAFKENKO03FG (- 1936-03-31)
Zworaden, Zworaden, Dwukoła, Dwukoły Forstgutsbezirk Dorf ZWODENKJ00DG (- 1920-01-09)
Zworaden, Zworaden, Dwukoła, Dwukoły Forstgutsbezirk Dorf ZWODENKJ00DG (1940-04-24 - 1945)
Kraschewo, Kraszewo Landgemeinde Gemeinde Dorf KRAEWOKJ00DG (- 1920-01-09)
Kraschewo, Kraszewo Landgemeinde Gemeinde Dorf KRAEWOKJ00DG (1940-04-24 - 1945)
Lykusen, Likusy Landgemeinde Gemeinde Dorf LYKSENKO03FL (- 1945)
Wilmsdorf, Wilamowo Landgemeinde Gemeinde Dorf WILORFKO03CH (- 1920-01-09)
Wilmsdorf, Wilamowo Landgemeinde Gemeinde Dorf WILORFKO03CH (1940-04-24 - 1945)
Bialutten Gutsbezirk object_290145 (- 1920)
Bialutten Standesamt object_1146534 (1883)
Frankenau, Frąknowo Landgemeinde Gemeinde Dorf FRANAUKO03DK (- 1945)
Dzwiersnia, Dźwierznia Landgemeinde Gemeinde Dorf DZWNIAKO03EE (- 1920-01-09)
Dzwiersnia, Dźwierznia Landgemeinde Gemeinde Dorf DZWNIAKO03EE (1940-04-24 - 1945)
Groß Koschlau Gutsbezirk object_290152 (- 1920)
Neuhof, Nowy Dwór Landgemeinde Gemeinde Dorf NEUHOFKO03JN (- 1945)
Warchallen, Warchały Landgemeinde Gemeinde Dorf WARLENKO03JM (- 1945)
Ruttkowitz, Rutkowice Landgemeinde Gemeinde Dorf RUTITZKO03AG (1940-04-24 - 1945)
Ruttkowitz, Rutkowice Landgemeinde Gemeinde Dorf RUTITZKO03AG (- 1920-01-09)
Neidenburg, Nidzica Stadt NEIURGKO03FI (- 1945)
Neidenburg, Schloßgut Gutsbezirk object_328156 (- 1929)
Skurpien, Skurpie Landgemeinde Gemeinde Dorf SKUIENKO03BG (1940-04-24 - 1945)
Skurpien, Skurpie Landgemeinde Gemeinde Dorf SKUIENKO03BG (- 1920-01-09)
Sontopp, Santop, Sątop Landgemeinde Gemeinde Dorf SANTOPKO03DH (- 1945)
Klein Koslau, Kleinkosel (Ostpr.), Kozłówko Landgemeinde Gemeinde Dorf KLESELKO03DH (- 1945)
Zimnawodda, Kaltenborn, Zimna Woda Landgemeinde Gemeinde Dorf KALORNKO03HK (- 1945)
Wilzken, Hagemann Försterei HAGANNKO03HI
Roggen, Róg Landgemeinde Gemeinde Dorf ROGGENKO03JH (- 1945)
Saddek, Gartenau, Sadek Landgemeinde Gemeinde Dorf GARNAUKO03IJ (- 1945)
Pentzken, Kleinmuckenhausen, Pęczki Gutsbezirk Gut KLESENKO03HH (- 1928-09-29)
Dembowitz, Eichenau, Dębowiec Landgemeinde Gemeinde Dorf EICNAUKO03IL (- 1945)
Klein Tauersee, Mała Turza Landgemeinde Gemeinde Dorf TAUSEEJO93XG (1940-04-24 - 1945)
Klein Tauersee, Mała Turza Landgemeinde Gemeinde Dorf TAUSEEJO93XG (- 1920-01-09)
Groschken, Groszki Ort GROKENJO93XK (1939 -)
Malschöwen, Malshöfen, Małszewo Landgemeinde Gemeinde Dorf MALFENKO03IN (- 1945)
Lippau, Lipowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf LIPPAUKO03DJ (- 1945)
Ulleschen, Ulesie Landgemeinde Gemeinde Dorf ULLHENKO03HJ (- 1945)
Groß Sakrau, Zakrzewo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf SAKRAUKO03DG (- 1945)
Klein Olschau, Olszewko Landgemeinde Wohnplatz OLSHA2KO03EH (- 1935)
Wolla, Grenzdamm, Wola Landgemeinde Gemeinde Dorf GREAMMKO03DF (- 1945)
Kirchengut Thurau Gutsbezirk Gut object_290187 (- 1928-09-29)
Schimiontken, Sagsau Landgemeinde Gemeinde object_307682 (1893-12-08 - 1945)
Dietrichsdorf Landgemeinde Gemeinde object_307683 (1928-01-30 - 1945)
Dietrichsdorf Gutsbezirk object_290146 (- 1928-01-29)
Taubendorf Gutsbezirk object_328175 (- 1929)
Purgalken, Purgałki Landgemeinde Gemeinde Dorf PURKENKO03DF (1940-04-24 - 1945)
Purgalken, Purgałki Landgemeinde Gemeinde Dorf PURKENKO03DF (- 1920-01-09)
Bartoschken Standesamt object_1146533 (1883)
Heinrichsdorf, Płośnica Dorf HEIORFKO03AG (- 1920-01-09)
Heinrichsdorf, Płośnica Dorf HEIORFKO03AG (1940-04-24 - 1945)
Kurkau, Kurki Landgemeinde Dorf KURKAUKL00CE (- 1920-01-09)
Kurkau, Kurki Landgemeinde Dorf KURKAUKL00CE (1939-01-25 - 1945)
Jablonken, Seehag, Jabłonka Landgemeinde Gemeinde Dorf SEEHAGKO03GM (- 1945)
Narthen, Narty Landgemeinde Gemeinde Dorf NARHENKO03JM (- 1945)
Ruttkowitz Gutsbezirk object_290181 (- 1920)
Ruttkowitz Standesamt object_1146574 (1883)
Bartkenguth, Bartki Landgemeinde Gemeinde BARUTHKO03EG (- 1945)
Rettkowen, Rettkau, Retkowy, Retkowo Landgemeinde Gemeinde Dorf RETKAUKO03IJ (- 1945)
Borchersdorf, Burkat Landgemeinde Gemeinde Dorf BORORFKO03BG (- 1920-01-09)
Borchersdorf, Burkat Landgemeinde Gemeinde Dorf BORORFKO03BG (1940-04-24 - 1945)
Schuttschenofen, Pidun Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHFENKO03JM (- 1945)
Lahna, Allendorf, Łyna Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf ALLORFKO03FK (- 1945)
Saberau Standesamt object_1146575 (1883)
Kownatken Gutsbezirk object_290173 (- 1928-09-29)
Kämmersdorf, Komorniki Landgemeinde Gemeinde Dorf KAMORFKO03CG (1940-04-24 - 1945)
Kämmersdorf, Komorniki Landgemeinde Gemeinde Dorf KAMORFKO03CG (- 1920-01-09)
Schwarzenofen, Czarny Piec Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHFENKO03HN (- 1945)
Olschau, Struben, Olszewo Gemeinde Dorf STRBENKO03EH (1935-10-01 - 1945)
Reußwalde, Anteil Kreis Neidenburg Forst Gutsbezirk object_307505 (1929-09-30 - 1945)
Magdalenz, Magdaleniec Landgemeinde Gemeinde Dorf MAGENZKO03GI (- 1945)
Piotrowitz, Alt Petersdorf, Piotrowice Landgemeinde Gemeinde Dorf PETORFKO03GH (- 1945)
Scharnau Standesamt object_1146576 (1883)
Dziersken, Althöfen, Dzierzki Landgemeinde Gemeinde Dorf ALTFENKO03KN (- 1936)
Michalken, Michelsau, Michałki Landgemeinde Gemeinde Dorf MICSAUKO03DK (- 1945)
Gniadtken, Grenzhof, Gniadki Landgemeinde Gemeinde Dorf GREHOFKO03FH (- 1945)
Piontken, Freidorf, Piątki Landgemeinde Gemeinde Dorf FREORFKO03EI (- 1945)
Groß Tauersee, Tauersee, Wielka Turza, Turza Wielka Landgemeinde Gemeinde Dorf TAUSEEKO03AH (- 1920-01-09)
Groß Tauersee, Tauersee, Wielka Turza, Turza Wielka Landgemeinde Gemeinde Dorf TAUSEEKO03AH (1940-04-24 - 1945)
Niostoy, Niestoja Landgemeinde Gemeinde Dorf NIOTOYKO03BG (1940-04-24 - 1945)
Niostoy, Niestoja Landgemeinde Gemeinde Dorf NIOTOYKO03BG (- 1920-01-09)
Roggenhausen, Rogóż Landgemeinde Gemeinde Dorf ROGSENKO03DI (- 1945)
Neudorf, Nowawieś, Nowa Wieś Landgemeinde Gemeinde Dorf NEUORFKO03AJ (1940-04-24 - 1945)
Neudorf, Nowawieś, Nowa Wieś Landgemeinde Gemeinde Dorf NEUORFKO03AJ (- 1920-01-09)
Klein Schläfken Gutsbezirk object_290171 (- 1929)
Skottau Gutsbezirk object_328174 (- 1928-09-29)
Skottau Standesamt object_1146578 (1883)
Ittowen, Gittau, Witowo Landgemeinde Gemeinde Dorf GITTAUKO03JN (- 1945)
Pilgramsdorf, Pielgrzymowo Landgemeinde Gemeinde Dorf PILORFKO03EH (- 1945)
Neidenburg Standesamt object_1146568 (1883)
Groß Koslau, Großkosel, Kozłowo Landgemeinde Gemeinde Dorf GROSELKO03DH (- 1945)
Skudayen, Szkudaj Landgemeinde Gemeinde Dorf SKUYENKO03FG (- 1945)
Bursch, Bursz Landgemeinde Gemeinde Dorf BURSCHKO03CE (1940-04-24 - 1945)
Bursch, Bursz Landgemeinde Gemeinde Dorf BURSCHKO03CE (- 1920-01-09)
Sbylutten, Billau, Zbyluty Landgemeinde Gemeinde Dorf BILLAUKO03FG (- 1945)
Skottau, Szkotowo Landgemeinde Gemeinde Dorf SKOTAUKO03DJ (- 1945)
Taubendorf, Gołębiewo Gutsbezirk Dorf TAUORFKO03CH (- 1928-10-31)
Karlshof, Kleinkarlshof, Wysokie Vorwerk KLEHOFKO03FL (- 1945)
Groß Schläfken Gutsbezirk object_290155 (- 1928-09-29)
Murawken, Murawki Landgemeinde Gemeinde Dorf MURKENJO93XH (1940-04-24 - 1945)
Murawken, Murawki Landgemeinde Gemeinde Dorf MURKENJO93XH (- 1920-01-09)
Napierken, Wetzhausen (Ostpr.), Napierki Landgemeinde Gemeinde Dorf WETSENKO03FF (- 1945)
Adlig Kamiontken, Steintal, Kamionki Landgemeinde Gemeinde Dorf STETALKO03CJ (- 1945)
Sochen, Sochy Landgemeinde Gemeinde Dorf SOCHENKO03EE (1940-04-24 - 1945)
Sochen, Sochy Landgemeinde Gemeinde Dorf SOCHENKO03EE (- 1920-01-09)
Burdungen Standesamt object_1146536 (1883)
Ittowken, Ittau, Witówko Landgemeinde Gemeinde Dorf ITTTAUKO03KM (- 1945)
Heinrichsdorf Landgemeinde Gemeinde object_1074509 (- 1920-01-09)
Heinrichsdorf Landgemeinde Gemeinde object_1074509 (1940-04-24 - 1945)
Heinrichsdorf Standesamt object_1146556 (1883)
Sagsau, Zagrzewo Gutsbezirk Dorf SAGSAUKO03FH (- 1928-09-29)
Wallendorf, Wały Landgemeinde Gemeinde Dorf WALORFKO03HK (- 1945)
Lahna, Łyna Landgemeinde Gemeinde Dorf LAHHNAKO03EK (- 1945)
Lomno, Łomno Gutsbezirk Gut LOMMNOKO03IH (- 1928-09-29)
Groß Koslau Gutsbezirk object_290153 (- 1928-09-29)
Omulefmühle, Przysowy Gutsbezirk Dorf OMUHLEKO03IL (- 1928-09-29)
Ellguth Ort object_294637
Wiersbau, Wiesenfeld, Wierzbowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf WIEELDKO03CI (- 1945)
Grallau, Gralewo Landgemeinde Gemeinde Dorf GRALAUKO03AH (- 1920-01-09)
Grallau, Gralewo Landgemeinde Gemeinde Dorf GRALAUKO03AH (1940-04-24 - 1945)
Groß Przellenk, Przełęk Wielki, Przełęk Duży Gutsbezirk Dorf GROENKKO03AE (- 1920-01-09)
Lahna Standesamt object_1146562 (1883)
Malga Standesamt object_1146564 (1883)
Orlau Gutsbezirk object_290176 (- 1928-10-30)
Orlau Standesamt object_1146572 (1883)
Usdau Standesamt object_1146581 (1883)
Hartigswalde, Dłużyca Oberförsterei OBELDEKO03IN (- 1929)
Wientzkowen, Winsken, Wieckowo Landgemeinde Gemeinde Dorf WINKENKO03HJ (- 1945)
Gross Lensk Standesamt object_1146563 (1883)
Groß Koschlau, Koszelewy Landgemeinde Gemeinde Dorf KOSLAUJO93XH (- 1920-01-09)
Köllmisch Dietrichsdorf, Wietrzychówko Landgemeinde Dorf DIEORFKO03EK (- 1928-01-29)
Klein Koslau Gutsbezirk object_290169 (- 1928-10-31)
Klein Koslau Standesamt object_1146560 (1883)
Braynicken, Brajnik Landgemeinde Gemeinde Dorf BRAKENKO03JN (- 1945)
Omulef, Omulew Gutsbezirk Dorf OMULEFKO03HL (- 1928-10-31)
Adlig Dietrichsdorf, Wietrzychowo Landgemeinde Gemeinde Dorf DIEOR2KO03EK (- 1928-01-29)
Saberau, Zaborowo Landgemeinde Gemeinde Dorf SABRAUKO03EH (- 1945)
Tautschken, Tuczki Gutsbezirk Landgemeinde Dorf Gemeinde Dorf TAUKENJO93XI (- 1920-01-09)
Tautschken, Tuczki Gutsbezirk Landgemeinde Dorf Gemeinde Dorf TAUKENJO93XI (1940-04-24 - 1945)
Soldau i. Ostpr., Działdowo Stadt SOLDAUKO03CF (1940-04-24 - 1945)
Soldau i. Ostpr., Działdowo Stadt SOLDAUKO03CF (- 1920-01-09)
Salleschen, Zalesie Landgemeinde Gemeinde Dorf SALHENKO03EG (- 1945)
Klein Sakrau Gutsbezirk object_290170 (- 1929)
Orlaumühle Gutsbezirk object_328161 (- 1929)
Littfinken, Litwinki Gutsbezirk Dorf LITKENKO03EJ (- 1929)
Niedenau, Niedanowo Landgemeinde Gemeinde Dorf NIENAUKO03DG (- 1945)
Sabloczyn, Sablau, Zabłocie Kozłowskie Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf SABLAUKO03CH (- 1945)
Uszannek Standesamt object_1146582 (1883)
Wolka, Großkarlshof, Wólka Orłowska Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf GROHOFKO03FL (- 1945)
Hohendorf, Wysoka Landgemeinde Dorf HOHORFKO03BF (- 1920-01-09)
Hohendorf, Wysoka Landgemeinde Dorf HOHORFKO03BF (1939-01-25 - 1945)
Rywoczin Gutsbezirk object_290182 (- 1920)
Lissaken, Talhöfen, Łysakowo Landgemeinde Gemeinde Dorf TALFENKO03DI (- 1945)
Jägersdorf, Jagarzewo Landgemeinde Gemeinde Dorf JAGORFKO03HI (- 1945)
Przellenk, Przełęk Landgemeinde Gemeinde object_290196 (1940-04-24 - 1945)
Schönau, Siemno Gutsbezirk Gut SCHNAUKO03HH (- 1945)
Wychrowitz, Hardichhausen, Wichrowiec Landgemeinde Gemeinde Dorf HARSENKO03II (- 1945)
Neumühlen Ort object_293656
Fylitz, Filice Landgemeinde Gemeinde Dorf FYLITZKO03BG (- 1920-01-09)
Fylitz, Filice Landgemeinde Gemeinde Dorf FYLITZKO03BG (1940-04-24 - 1945)
Sczuplienen, Szczupliny Gutsbezirk Dorf SCZNENKO03AJ (- 1920-01-09)
Kommusin Forstgutsbezirk object_290202 (- 1929)
Hartigswalde, Oberförsterei Gutsbezirk object_328140 (- 1929)
Schönwiese, Krasnołąka Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHESEKO03CG (- 1920-01-09)
Schönwiese, Krasnołąka Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHESEKO03CG (1940-04-24 - 1945)
Brodau, Brodowo Landgemeinde Gemeinde Dorf BRODAUKO03DF (- 1920-01-09)
Brodau, Brodowo Landgemeinde Gemeinde Dorf BRODAUKO03DF (1940-04-24 - 1945)
Malga, Małga Landgemeinde Gemeinde Dorf MALLGAKO03JK (- 1945)
Groß Lensk Gutsbezirk object_290154 (- 1920)
Grodtken Gutsbezirk object_290149 (- 1920-09-30)
Grodtken Standesamt object_1146537 (1883)
Preußen, Prusy Landgemeinde Gemeinde Dorf PRESSEJO93XI (1940-04-24 - 1945)
Preußen, Prusy Landgemeinde Gemeinde Dorf PRESSEJO93XI (- 1920-01-09)
Groß Gardienen Gutsbezirk Gut GARNE3KO03CK (- 1928-09-29)
Grüneberge, Oberförsterei-Anteil Kr. Neidenburg Gutsbezirk object_290197 (1894-04-17 - 1929-09-29)
Koschlau Landgemeinde Gemeinde object_290201 (1940-04-24 - 1945)
Wasienen, Ważyny Landgemeinde Gemeinde Dorf WASNENKO03EH (- 1945)
Kandien Standesamt object_1146558 (1883)
Krämersdorf, Kramarzewo Gutsbezirk Dorf KRAORFKO03BH (- 1920)
Narzym, Narzym Landgemeinde Gemeinde Dorf NARZYMKJ00CF (1940-04-24 - 1945)
Narzym, Narzym Landgemeinde Gemeinde Dorf NARZYMKJ00CF (- 1920-01-09)
Puchallowen, Windau, Puchałowo Landgemeinde Gemeinde Dorf WINDAUKO03II (- 1945)
Layß, Łajs Landgemeinde Gemeinde Dorf LAYAYSKO03HO (- 1945)
Rittergut Thurau Gutsbezirk Gut object_290188 (- 1928-09-29)
Orlau, Orłowo Landgemeinde Gemeinde Dorf ORLLAUKO03FK (- 1945)
Klenzkau, Klęczkowo Landgemeinde Gemeinde Dorf KLEKAUKO03CH (- 1920-01-09)
Klenzkau, Klęczkowo Landgemeinde Gemeinde Dorf KLEKAUKO03CH (1939-01-25 - 1945)
Klein Nattatsch, Kleinseedorf, Natać Mała Landgemeinde Gemeinde Dorf KLEORFKO03GM (- 1945)
Groß Lensk, Wielki Łęck Landgemeinde Gemeinde Dorf LENNSKJO93XF (- 1920-01-09)
Groß Lensk, Wielki Łęck Landgemeinde Gemeinde Dorf LENNSKJO93XF (1940-04-24 - 1945)
Usdau, Uzdowo Landgemeinde Gemeinde Dorf USDDAUKO03BI (- 1920-01-09)
Usdau, Uzdowo Landgemeinde Gemeinde Dorf USDDAUKO03BI (1940-04-24 - 1945)
Groß Nattatsch, Großseedorf, Natać Wielka Landgemeinde Gemeinde Dorf GROORFKO03GM (- 1945)
Gardienen, Gardyny Landgemeinde Gemeinde Dorf GARNENKO03CK (- 1945)
Logdau, Łogdowo Landgemeinde Gemeinde Dorf LOGDAUKO03BK (- 1945)
Thurau, Turowo Landgemeinde Gemeinde Dorf THURAUKO03CK (- 1945)
Alt Borowen, Seinsheim, Stare Borowe Landgemeinde Wohnplatz SEIEIMKO03FH (- 1893-12-07)
Chorapp, Chorap Landgemeinde Gemeinde Dorf CHOAPPKO03DF (- 1920-01-09)
Chorapp, Chorap Landgemeinde Gemeinde Dorf CHOAPPKO03DF (1940-04-24 - 1945)
Sablotschen, Winrichsrode, Zabłocie Kanigowskie Landgemeinde Gemeinde Dorf WINODEKO03FH (- 1945)
Priom, Pryoma, Prioma Landgemeinde Gemeinde Dorf PRIIOMKL00IQ (- 1920-01-09)
Priom, Pryoma, Prioma Landgemeinde Gemeinde Dorf PRIIOMKL00IQ (1940-04-24 - 1945)
Jedwabno, Gedwangen, Jedwabno Landgemeinde Gemeinde Dorf GEDGENKO03IM (- 1945)
Klein Grabowen, Kleineppingen, Grabówko Landgemeinde Gemeinde Dorf KLEGENKO03HI (- 1945)
Hartigswalde Standesamt object_1146538 (1883)
Camerau, Kamerau, Großmuckenhausen, Komorowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf GROSENKO03IH (- 1945)
Kaltenborn Forstgutsbezirk FORORNKO03HK (- 1929)
Schimiontken, Siemiątki Landgemeinde Dorf SCHKENKO03FH (- 1893-12-07)
Bartoschken, Bartzdorf (Ostpr.), Bartoszki Landgemeinde Gemeinde Dorf BARORFKO03GJ (- 1945)
Meischlitz, Myślęta Gutsbezirk Dorf MEIITZKO03AH (- 1920)
Roggenhausen, Waltershausen, Rogóżek Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf WALSENKO03DI (- 1945)
Klein Lensk, Mały Łęck Landgemeinde Gemeinde Dorf LENNSKJO93XG (1940-04-24 - 1945)
Klein Lensk, Mały Łęck Landgemeinde Gemeinde Dorf LENNSKJO93XG (- 1920-01-09)
Illowo, Iłowo Landgemeinde Gemeinde Dorf ILLOWOKJ00DH (- 1920-01-09)
Illowo, Iłowo Landgemeinde Gemeinde Dorf ILLOWOKJ00DH (1940-04-24 - 1945)
Schuttschen, Szuć Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHHENKO03IM (- 1945)
Salusken, Kniprode, Załuski Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf KNIODEKO03EJ (- 1945)
Gross Schläfken Standesamt object_1146577 (1883)
Wessolowo, Wesołowo Gutsbezirk Dorf WESOWOKO03AH (1940-04-24 - 1945)
Wessolowo, Wesołowo Gutsbezirk Dorf WESOWOKO03AH (- 1920-01-09)
Klein Schläfken, Sławka Mała Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHKE2KO03DH (- 1945)
Muschaken, Muszaki Landgemeinde Gemeinde Dorf MUSKENKO03HI (- 1945)
Sawadden, Herzogsau, Zawady Landgemeinde Gemeinde Dorf HERSAUKO03HH (- 1945)
Tilleshof, Załuże Ort TILHOFKO03HK
Willuhnen, Wiłunie Landgemeinde Gemeinde Dorf WILNENKO03FG (- 1945)
Klein Tauersee Gutsbezirk object_290172 (- 1920)
Radomin, Radomin Landgemeinde Gemeinde Dorf RADMINKO03FJ (- 1945)
Krämersdorf Gutsbezirk object_328148 (- 1929)
Niederhof Standesamt object_1146569 (1883)
Thalheim, Dziurdziewo Landgemeinde Gemeinde Dorf THAEIMKO03CI (- 1945)
Schönkau, Szenkowo, Sękowo Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHKAUKO03BH (- 1920-01-09)
Schönkau, Szenkowo, Sękowo Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHKAUKO03BH (1940-04-24 - 1945)
Scharnau, Sarnowo Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHNAUKO03DG (- 1945)
Willenberg, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_307503 (1940-04-24 - 1945)
Willenberg, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_307503 (- 1920-01-09)
Krokau, Krokowo Landgemeinde Gemeinde Dorf KROKAUKL00EI (- 1945)
Pawlicken, Palicken, Pawliki Landgemeinde Gemeinde Dorf PALKENKO03FH (- 1945)
Polko, Koselmitte, Pólko Kozłowskie, Pólko Landgemeinde Gemeinde Dorf KOSTTEKO03DH (- 1936-05-30)
Burdungen, Burdąg Landgemeinde Gemeinde Dorf BURGENKO03JN (- 1945)
Gimmendorf, Zgniłocha Landgemeinde Gemeinde Dorf GIMORFKO03GN (- 1945)
Rontzken, Hornheim Landgemeinde Gemeinde Dorf HOREIMKO03DJ (- 1945)
Siemienau, Siemienowo Landgemeinde Gemeinde Dorf SIENAUKO03CJ (- 1945)
Rekownitza, Großwalde, Rekownica Landgemeinde Gemeinde Dorf GROLDEKO03JL (- 1945)
Reuschwerder, Ruskowo Landgemeinde Gemeinde Dorf REUDERKO03JI (- 1945)
Sczepka, Szczepka Landgemeinde Dorf SCZPKAKO03EE (1905)
Groß Schläfken, Sławka Wielka Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHKENKO03DH (- 1945)
Wiersbau bei Soldau, Wiersbau, Wierzbowo Landgemeinde Gemeinde Dorf WIEBAUKO03CE (1940-04-24 - 1945)
Wiersbau bei Soldau, Wiersbau, Wierzbowo Landgemeinde Gemeinde Dorf WIEBAUKO03CE (- 1920-01-09)
Soldau, Działdowo Landgemeinde Landgemeinde object_352478 (- 1920-01-09)
Soldau, Działdowo Landgemeinde Landgemeinde object_352478 (1940-04-24 - 1945)
Niederhof, Księży Dwór Gutsbezirk Dorf NIEHOFKO03BE (- 1920-01-09)
Niederhof, Księży Dwór Gutsbezirk Dorf NIEHOFKO03BE (1939-01-25 - 1945)
Waschulken, Waiselhöhe, Waszułki Landgemeinde Gemeinde Dorf WAIOHEKO03FJ (- 1945)
Lipnicken, Lipniki Gutsbezirk Gut Dorf LIPKENKO03IN (- 1928-09-29)
Nattatsch-See Gutsbezirk NATSEEKO03GM (- 1929)
Grodtken, Gródki Landgemeinde Gemeinde Dorf GROKENKO03AF (- 1920-01-09)
Grodtken, Gródki Landgemeinde Gemeinde Dorf GROKENKO03AF (1940-04-24 - 1945)
Grallau Gutsbezirk object_290148 (- 1920)
Schiemanen, Szymany Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHNENKO03EH (- 1945)
Oschekau, Osiekowo Landgemeinde Gemeinde Dorf OSCKAUKO03BK (- 1945)
Balden Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde BALDENKO03HO (- 1945)
Balden Standesamt object_1146532 (1883)
Napiwoda Standesamt object_1146566 (1883)
Seeben, Żabiny Landgemeinde Gemeinde Dorf SEEBENJO93XI (- 1920-01-09)
Seeben, Żabiny Landgemeinde Gemeinde Dorf SEEBENJO93XI (1940-04-24 - 1945)
Pierlawken, Pierławki Landgemeinde Dorf PIEKENKL00BD (- 1920-01-09)
Pierlawken, Pierławki Landgemeinde Dorf PIEKENKL00BD (1939-01-25 - 1945)
Salusken Landgemeinde object_290183 (- 1928-03-17)
Kyschienen, Kisiny Landgemeinde Dorf KYSNENKO03CF (- 1920-01-09)
Kyschienen, Kisiny Landgemeinde Dorf KYSNENKO03CF (1939-01-25 - 1945)
Bialutten, Białuty Landgemeinde Gemeinde Dorf BIATENKO03EF (- 1920-01-09)
Bialutten, Białuty Landgemeinde Gemeinde Dorf BIATENKO03EF (1940-04-24 - 1945)
Powiersen, Waldbeek, Powierz Landgemeinde Gemeinde Dorf WALEEKKO03FG (- 1945)
Schloßgut Neidenburg Gutsbezirk Gut NEIUR2KO03FI (- 1928-09-29)
Sierokopaß, Breitenfelde, Szerokopaś Landgemeinde Gemeinde Dorf BRELDEKO03EJ (- 1945)
Kyschienen Standesamt object_1146561 (1883)
Oberförsterei Grünfließ Gutsbezirk object_290156 (- 1929)
Gorrau, Gorau, Górowo Landgemeinde Gemeinde Dorf GORRAUKO03FG (- 1945)
Forstgutsbezirk Grabowo Gutsbezirk object_290190 (- 1928-11-30)

Bilder im GenWiki


Quicktext

object_190242
	gehört ab 1905 zu adm_368497 sagt source_217916 (S. 128),
	gehört bis 1905 zu adm_368499 sagt source_217916 (S. 128),
	hat 1880-12-01 Einwohner 57379 sagt source_1091743 (S. 15),
	hat 1890 Einwohner 56058 sagt source_319222 (Bd 10 S.460),
	hat 1900 Einwohner 55293 sagt source_265044,
	hat 1900 Fläche 1633.0,
	hat 1910 Einwohner 59416 sagt source_265044,
	hat w-Nummer 50335,
	heißt  (auf deu) Neidenburg sagt source_190237 (Kreis 23),
	ist (auf deu) Landkreis sagt source_265044;
RDF
Schnellsuche