Neustettin, Szczecinek

Karte

Diese Karte zeigt die Position oder den Umriss des Objekts. Haben Sie einen Fehler entdeckt? Dann würden wir uns über eine Nachricht freuen.

GOV-Kennung http://gov.genealogy.net/object_214315
Name
  • Neustettin (deu)
  • Szczecinek (pol) (1945 -)
Typ
  • Landkreis
Einwohner
w-Nummer
  • 52337
Fläche (in km²)
Artikel zu diesem Objekt im GenWiki
Geographische Position
  • 53.7125°N 16.5171°O berechneter Mittelpunkt des Objekts
  • Nummer des TK25-Kartenblatts: 2265
Kontaktmöglichkeiten

Wenn Sie mit anderen Personen, die sich für Pommern interessieren, in Kontakt treten wollen, empfehlen wir unser Pommern Regional-Forum..


Übergeordnete Objekte

Legende

 politische Verwaltung
 kirchliche Verwaltung
 gerichtliche Verwaltung
 Wohnplatz
 geographische Typen
 Verkehrswesen

Übergeordnete Objekte

Übergeordnete Objekte

Name Zeitraum Typ Quelle
Köslin (1816 - 1938) Regierungsbezirk Quelle S. 112 - ab Jahr geschätzt
Grenzmark Posen-Westpreußen (1938 - 1945) Regierungsbezirk Quelle Seite 112

Untergeordnete Objekte

Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Nemmin, Uniemino Ort NEMMINJO83FP
zu Neuhütten, Nowe Łozice Ort NEUTENJO83GV
Burzen, Borucino Ort BURZENJO83JL
Gellen, Jeleń Ort GELLENJO83HP
Dratzig-See Gutsbezirk object_326055 (- 1929)
Juchow Gutsbezirk object_326081 (- 1929)
Juchow Standesamt object_1151873 (1883)
Balfanz, Białowąs Ort BALANZJO83DT
Gut Wiesenhof, Łączka Ort WIEHOFJO83JQ
Haselberg Ort HASERGJO83GU
Kathen Ort KATHENJO83HU
Hasenfier Gutsbezirk object_326076 (- 1929)
Hasenfier Standesamt object_1154291 (1883)
Kempen Ort KEMPENJO83GV
Vangerower Mühle, Węgorzewo Ort VANHLEJO83LO
Klein Grabunz, Grabiążek Ort GRAUNZJO83FR
Bernsdorf Gutsbezirk object_326043 (- 1929)
Kussow Gutsbezirk object_326091 (- 1929)
Kussow Standesamt object_1153621 (1883)
Lanzen Gutsbezirk object_326092 (- 1929)
Neu Liepenfier, Lipno Ort LIEIE4JO83BQ
Gut Altmühl, Gąski Ort ALTUHLJO83FO
Lottin Gutsbezirk object_326095 (- 1929)
Lottin Standesamt object_1150547 (1883)
Hütten Gutsbezirk object_326080 (- 1929)
Quellin Ort QUELINJO83HP
Nemmin Gutsbezirk object_326103 (- 1929)
Nemmin Gutsbezirk object_327202 (- 1929)
Neuhof Gutsbezirk object_326110 (- 1929)
Galowdamm, Gałówko Ort GALAMMJO83IS
Soltnitzschäferei Ort SOLREIJO83JQ
Soltnitzschäferei Gutsbezirk object_326129 (- 1929)
Barkenbrügge Gutsbezirk object_327201 (- 1929)
Bärwalde A Gutsbezirk object_326041 (- 1929)
Bärwalde C Gutsbezirk object_326042 (- 1929)
Ruine Arendsburg Ort AREURGJO83BN
zu Alt Liepenfier, Czarnkowie Ort LIEIE2JO83BQ
zu Alt Liepenfier, Czarnkowie Ort LIEIE3JO83BQ
zu Alt Liepenfier, Czarnkowie Ort LIEIERJO83CQ
Kölpin Gutsbezirk object_326088 (- 1929)
Kölpin Standesamt object_1149170 (1883)
Pankow Gutsbezirk object_326114 (- 1929)
Klewerhof, Glewo Ort KLEHOFJO83EU
Schwurk, Świerk Ort SCHURKJO83ER
Pinnow Gutsbezirk object_326116 (- 1929)
Birkenhain, Dobrzycko Ort BIRAINJO83DN
Birkenhain, Dobrzycko Ort BIRAINJO83DT
Eschenriege, Przeradz Ort ESCEGEJO83GS
Pinnow, Pniewo Landgemeinde Gemeinde PINNOWJO83JL
Lümzow Gutsbezirk object_326098 (- 1929)
Neugönne Dorf Ort NEUNN2JO83HT
Neu Schäferei Gutsbezirk object_326107 (- 1929)
Dieck, Dziki Ort DIEECKJO83IP
Reppow Gutsbezirk object_326120 (- 1929)
Brandschäferei Gutsbezirk object_326046 (- 1929)
Barkenbrügge, Barkniewko Ort BARGGEJO83IM
Wusterhanse Gutsbezirk object_326149 (- 1929)
Lotzbach Ort LOTACHJO83GV
Mummelsort, Męcidół Ort MUMORTJO83BO
Burgwerder, Leśne Łęgi Ort BURDERJO83HT
Buschfelde Ort BUSLDEJO83KL
Flacksee, Jeziorna Ort FLASEEJO83FM
Talhof Ort TALHOFJO83KN
Tarmen Gutsbezirk object_326138 (- 1929)
Thurow Standesamt object_1150985 (1883)
Pöhlen Standesamt object_1152856 (1883)
Gönne bei Bärwalde Gutsbezirk object_326068 (- 1929)
Friedrichsberg, Gut Friedrichsberg, Górzyce Ort FRIERGJO83EQ
Kreuzmühle Ort KREHLEJO83DT
F. Fünfsee Ort FUNSEEJO83CQ
Kölpin, Kiełpino Ort KOLPINJO83FQ
Klein Zemmin, Ciemino Małe Ort ZEMMINJO83GP
Jungfernhof, Błotko Ort JUNHOFJO83DT
Jungfernhof, Błotko Ort JUNHOFJO83GT
Jungfernhof, Błotko Ort JUNHOFJO83GV
Dolgen, Dołgie Ort DOLGENJO83JS
Gut Brandschäferei, Skotniki Ort BRAREIJO83HS
Winkel Ort WINKELJO83AN
Soltnitz, Żółtnica Ort SOLITZJO83JQ
Mossin, Mosina Ort MOSSINJO83HQ
Wuckel Gutsbezirk object_326145 (- 1929)
Marienthron Gutsbezirk object_326099 (- 1929)
Marienwalde Gutsbezirk object_326100 (- 1929)
Barken A Ort BARKENJO83JN
Barken B Ort BARKE2JO83JN
Barken C Ort BARKE3JO83JN
Barken C Gutsbezirk object_326038 (- 1929)
Gut Parchlin, Parchlino Ort PARLINJO83DR
Vorwerk Koprieben Ort KOPBE2JO83DR
Raddatz Gutsbezirk object_326119 (- 1929)
Dieterstal, Piaskowo Ort DIETALJO83ES
Krummefließ Ort KRUIESJO83BQ
Neu Wilhelmshof Ort WILHO2JO83CN
Neu Wuhrow Standesamt object_1152854 (1883)
Klein Zacharin, Czochryń Ort ZACRI2JO83FM
Zeblin Gutsbezirk object_326151 (- 1929)
Janikow, Janikowo Ort JANKOWJO83ET
Rothenfließ Gutsbezirk object_326121 (- 1929)
Zemminer See Gutsbezirk object_326153 (- 1929)
Grabunz, Stary Grabiąż Ort GRAUN2JO83ER
Zechendorf, Czechy Ort ZECORFJO83GV
Alt Liepenfier, Czarnkowie Ort LIEIERJO83BQ
Westgönne, Stare Gonne Ort WESNNEJO83DQ
Hohbüch Gutsbezirk object_326078 (- 1929)
Buchwald Gutsbezirk object_326048 (- 1929)
Kasimirshof Gutsbezirk object_326082 (- 1929)
Kasimirshof Standesamt object_1092139 (1932-10-01 - 1938)
Kasimirshof Amtsbezirk object_1092157 (1932-10-01 - 1945)
zu Zemmin, Cieminko Ort ZEMMI2JO83AQ
zu Zemmin, Cieminko Ort ZEMMINJO83AQ
Klingbeck, Radomyśl Ort KLIECKJO83GS
Grünhof, Dębno Ort GRUHOFJO83DQ
Warlang Gutsbezirk object_326144 (- 1929)
Lehmaningen, Brzezinka Ort LEHGENJO83CQ
Bahrenberg, Grzywnik Ort BAHERGJO83GQ
Bahrenberg, Grzywnik Ort BAHERGJO83GU
Ratzebuhr Standesamt object_1152855 (1883)
Ziegelberg Ort ZIEERGJO83GU
Neu Wuhrow, Nowe Worowo Ort WUHRO2JO83AP
Persanzig Standesamt object_1153620 (1883)
Henriettenthal Ort HENHALJO83HS
Haltepunkt Stadtwald Ort STAALDJO83JQ
F.A. Groß Born Ort BORORNJO83IN
Vorwerk Carlshoff Ort CAROFFJO83CP
Friedrichslust, Chrustowo Ort FRIUSTJO83GT
Friedrichslust, Chrustowo Ort FRIUSTJO83LN
Münchowshof, Miękowo Ort MUNHOFJO83IQ
Neu Bärbaum Gutsbezirk object_326104 (- 1929)
Gräwingsberg, Grabinek Ort GRAERGJO83BP
Bärwalde Ort BARLDEJO83ER
Bärwalde Standesamt object_1144208 (1883)
Hohenfelde, Niwka Ort HOHLDEJO83CN
Gut Spee, Kądzielna Ort SPEPEEJO83GQ
Galow, Gałowo Ort GALLO2JO83IS
Lümzower Mühle Ort LUMHLEJO83LN
Soltnitzer Mühle, Gołębiewo Ort SOLHLEJO83KQ
Alt Lippenfier Standesamt object_1153618 (1883)
Flederborn Standesamt object_1144162 (1883)
Neugönne Gut Ort NEUNNEJO83HT
Hütten bei Gellin, Sitno Ort HUTTENJO83IP
Vangerow Gutsbezirk object_326141 (- 1929)
Vorwerk Babylon Ort BABLONJO83JO
Lucknitz Gutsbezirk object_326097 (- 1929)
zu Bewerdick, Komorze Ort BEWICKJO83DP
Karolinenhof, Anielin Ort KARHOFJO83KN
F. Grunewald Ort GRUALDJO83DQ
Trabehn, Drawień Ort TRAEHNJO83KP
Zemmin, Cieminko Ort ZEMMI3JO83AQ
Zamenz bei Juchow Gutsbezirk object_326150 (- 1929)
Neu Draheim, Nowe Drawsko Ort DRAEI3JO83CO
Persanzig, Parsęcko Ort PERZIGJO83GR
Klingbeck Gutsbezirk object_326085 (- 1929)
Gut Patzig, Piaski (Pomorskie) Ort PATZIGJO83DS
Dickstall, Dzięcioły Ort DICALLJO83GV
Gramenzer Busch, Grzmiączka Ort GRASCHJO83GT
Gut Hedwigsfelde Ort HEDLDEJO83EQ
Gut Neuschäferei, Owczary Ort NEUREIJO83GS
W.W. Augenweide, Chmielewo Ort AUGIDEJO83CN
Tempelburg Standesamt object_1151610 (1883)
Valmenmühle, Valmer Mühle, Chwalimko Ort VALHLEJO83FS
Bahnhof Groß Born Ort BOROR2JO83GN
Osterfelde, Ostropole Ort OSTLDEJO83FR
Bärberg, Niedźwiady Ort BARERGJO83GV
Alt Priebkow Ort PRIKO2JO83DR
Alt Priebkow Gutsbezirk object_326028 (- 1929)
Zechendorf Gutsbezirk object_326152 (- 1929)
Priebkow Standesamt object_1151870 (1883)
Marienwalde, Czersk Ort MARLDEJO83IN
Trocken Glienke, Trocken-Glienke Ort GLINKEJO83KN
Gruggelkuhlberg Ort GRUERGJO83GV
Gut Zeblin, Cybulino Ort ZEBLINJO83DT
Gut Güntershöh Ort GUNHOHJO83CQ
Klein Dallenthin Gutsbezirk object_326083 (- 1929)
Gut Sternhof Ort STEHOFJO83DQ
Eichwerder, Jazy Ort EICDERJO83BO
F. Bergten Ort BERTENJO83BM
W.W. Klöbenstein, Cichorzecze Ort KLOEINJO83CM
Gut Linz, Liniec Ort LININZJO83DS
Erlenberg, Gniazdowo Ort ERLERGJO83GV
Breitenfelder Mühle Ort BREHLEJO83LN
Gut Sohrenhof, Żdżar Ort SOHHOFJO83ER
Linow, Linowo Landgemeinde Gemeinde LINNOWJO83IV (1932-10-01 - 1945)
Heinrichshöhe, Milice Ort HEIOHEJO83BR
Wurchow Standesamt object_1149389 (1883)
Wilhelmshorst, Jelonek Ort WILRSTJO83HO
Schmalzenthin, Smołdzęcino Ort SCHHINJO83AQ
Gut Draheim, Drahimek Ort DRAEIMJO83CO
Lubow, Łubowo Ort LUBBOWJO83EN
Buchholz, Buczek Ort BUCOLZJO83JQ
zu Hasenfier, Ciosaniec (Pomorski) Ort HASIERJO83IL
Walkmühle Ort WALHLEJO83DN
Weinberge, Kuszewo Ort WEIRGEJO83DO
Truppen-Übungsplatz Groß Born, Unterkunft Ort BOROR3JO83GN
Rackow, Rakowo Landgemeinde RACKOWJO83EO
Flederborn, Podgaje Ort FLEORNJO83KL
Groß Krössin Ort KROSINJO83DU
Groß Born Ort BORORNJO83GM
Groß Born Ort BORORNJO83GN
Gut Rothenfließ Ort ROTIESJO83EQ
Neuvalm Ort NEUALMJO83FS
Marienhöh, Świętno Ort MARHOHJO83GT
Judenberg, Osiecko Ort JUDERGJO83GV
Neumühl, Zamęcie Ort NEUUHLJO83HP
Alt Wilhelmshof, Wrześnica Ort WILHOFJO83CN
Linde b. Bärwalde, Wiele Ort LINNDEJO83EQ
Graben, Grabno Ort GRABENJO83GP
Linde bei Krangen Ort LINGENJO83GN
Steinforth Gutsbezirk object_326132 (- 1929)
Sternmühle, Kobuz Ort STEHLEJO83DQ
Eichfelde, Grochowiska Ort EICLDEJO83JR
Gut Örden Ort ORDDENJO83DQ
Sassenburg, Stare Wierzchowo Landgemeinde Gemeinde SASURGJO83IU (1932-10-01 - 1945)
Gut Buchenau, Kłosówko Ort BUCNAUJO83FP
Eichenberge, Dąbie Ort EICRGEJO83FQ
Knacksee Standesamt object_1151872 (1883)
Draheim Standesamt object_1144163 (1883)
F. Neu Wuhrow Ort WUHRO2JO83BQ
Schmilz Gutsbezirk object_326122 (- 1929)
Schwurk Gutsbezirk object_326126 (- 1929)
Hammer bei Wulflatzke Gutsbezirk object_326075 (- 1929)
Klein Küdde, Gwda Mała Ort KUDDD2JO83JR
Lankenfelde, Łąka Ort LANLDEJO83CM
Schofhütten Ort SCHTENJO83GU
Schofhütten Gutsbezirk object_326124 (- 1929)
Pommershof, Pomorze Ort POMHOFJO83EP
zu Klaushagen, Kluczewo Ort KLAGENJO83CQ
Zuch, Sucha Ort ZUCUCHJO83ET
Pielburg Standesamt object_1150984 (1883)
Gut Schmilz, Śmilcz Ort SCHILZJO83ER
Storkow A Gutsbezirk object_326135 (- 1929)
Storkow B Gutsbezirk object_326136 (- 1929)
Gut Tannberg, Jarzębice Ort TANERGJO83KP
Groß Hertzberg B, Vorwerk Groß Hertzberg B Ort HERRGBJO83KO
Augusthof, Świętoborze Ort AUGHOFJO83LN
Klöpperfier, Chłopowo Ort KLOIERJO83DQ
Thurow (Grünewald) Gutsbezirk object_326139 (- 1929)
Falkenhagen Gutsbezirk object_326062 (- 1929)
W.W. Espenwerdel, Krasnobrzeg Ort ESPDELJO83HT
Schwartow, Zwartowo Ort SCHTOWJO83ET
Petersmark, Piotrowo Ort PETARKJO83EO
Vorwerk Vierhof Ort VIEHOFJO83CT
Zamenz, Zamęcie Ort ZAMENZJO83GQ
Grumsdorf, Grąbczyn Landgemeinde Gemeinde GRUORFJO83HV (1932-10-01 - 1945)
F. Rehmerow, Przemkowo Ort REHROWJO83IO
Flackenheider Mühle, Żarnowo Ort FLAHLEJO83FT
Wuckel, Okole Ort WUCKELJO83EP
Bahnhof Villnow, Wielanowo Ort VILNO2JO83DU
Carlshof, Bolkowo Ort CARHOFJO83IL
Grenzneuhof, Łysinin Ort GREHOFJO83EM
Steffenberg, Orłowce Ort STEERGJO83GU
Krügershof, Rydzynka Ort KRUHOFJO83JM
Altmühl bei Pielburg Gutsbezirk object_326033 (- 1929)
Sparsee Standesamt object_1154047 (1883)
Bahrenbusch, Brokęcino Ort BAHSCHJO83JN
Stibboborn Gutsbezirk object_326134 (- 1929)
Vorwerk Neue Walkmühle, Wełnica Ort WALHL2JO83DN
Flederbom Ort FLEBOMJO83KL
Gut Neubahn Ort NEUAHNJO83FR
Hohenhaus Ort HOHAUSJO83FP
Hohenholz Gutsbezirk object_326079 (- 1929)
Pöhlen, Polne Ort POHLENJO83DP
Schachtvorwerk Ort SCHERKJO83IV
Jungfermühle Ort JUNHLEJO83DQ
Puskowie, Pustkowie Ort PUSWIEJO83GS
Lindenberg, Zielonowo Ort LINERGJO83GU
F. Pilowmühle Ort PILHLEJO83GN
F. Bramstädter Mühle Ort BRAHLEJO83GQ
Badenberg Ort BADERGJO83GU
Gönne bei Sparsee Gutsbezirk object_326069 (- 1929)
Linde b. Groß Zacharin, Linde b. Krangen, Sulinowo Ort LINNDEJO83GN
F. Thurow, Turowo (Pomorskie) Ort THUROWJO83JP
Grünewald, Mieszałki Ort GRUAL2JO83FV
Obergut, Górecko Ort OBEGUTJO83GM
Heinrichsdorf Gutsbezirk object_326077 (- 1929)
Heinrichsdorf Standesamt object_1154046 (1883)
Neustettin Standesamt object_1150987 (1883)
Adlig Zamborst Gutsbezirk object_326025 (- 1929)
Prössin, Prosino Ort PROSINJO83CP
Villnow, Wielanowo Ort VILNOWJO83DU
Briesen, Brzeźno Ort BRISENJO83HT
Altenwalde, Liszkowo Ort ALTLDEJO83FN
Westfalenhof, Klomino Ort WESHOFJO83GL
Reppow, Rzepowo Ort REPPOWJO83BN
zu Groß Schwarzsee Ort SCHSEEJO83DP
Gut Achimshöh, Andrzejewo Ort ACHHOHJO83KQ
Wilhelmshöh, Sławęcice Ort WILHOHJO83JN
Philippshütte Ort PHITTEJO83HT
Nieder Zicker Ort ZICKERJO83DO
Diekberg Ort DIEERGJO83HT
Hasendanz, Gdaniec Ort HASANZJO83FU
Storkow Busch Ort STOKO2JO83GT
Gut Ewaldshof, Przybysław Ort EWAHOFJO83JN
Vordermühle, Bąk Ort VORHLEJO83KM
Elsenthal, Skalno Ort ELSHALJO83GS
Linz Gutsbezirk object_326094 (- 1929)
Valm Standesamt object_1149391 (1883)
Zuch Gutsbezirk object_326154 (- 1929)
Der große Gelingk, Wielki Jelinek Ort GELNGKJO83HP
Knacksee, Przełęg Ort KNASEEJO83HN
Wulfflatzke Standesamt object_1150981 (1883)
Barken A und B Gutsbezirk object_326037 (- 1929)
Baumannshof, Glonowo Ort BAUHOFJO83GT
Neu Priebkow Gutsbezirk object_326106 (- 1929)
Schmidtenthin, Śmidzięcino Ort SCHHINJO83BQ
Tannhausen, Tannhäuser, Urok Ort TANSERJO83JM
Dieck Gutsbezirk object_326052 (- 1929)
Bügen Gutsbezirk object_326049 (- 1929)
Galow Gutsbezirk object_326064 (- 1929)
Borntin, Borzęcino Ort BORTINJO83CT
Knick Gutsbezirk object_326087 (- 1929)
Lubow Standesamt object_1154049 (1883)
Küdde Standesamt object_1154048 (1883)
Krangen, Krągi Ort KRAGENJO83GO
Althütten, Stare Łozice Ort ALTTENJO83GV
Steinburg bei Gramenz Gutsbezirk object_326130 (- 1929)
Schwanenberg Ort SCHERGJO83HV
Gönne b. Sparsee, Gut Gönne Ort GONNNEJO83ER
Blumenwerder, Piaseczno Ort BLUDERJO83BN
Klein Dallenthin, Dalęcinko Ort DALHI3JO83HS
Bahnhof Grünewald, Mieszałki Ort GRUALDJO83FV
Neustettin, Szczecinek Stadt NEUTINJO83IQ
Kannenwinkel, Kania Górka Ort KANKELJO83BP
Raffenberg, Równe Ort RAFERGJO83FU
Neuendorf Gutsbezirk object_326109 (- 1929)
Wallachsee, Chwalimie Ort WALSEEJO83LM
Klotzen, Kłodzino Ort KLOZENJO83DS
Ewaldshof Gutsbezirk object_326061 (- 1929)
Schützenhof Gutsbezirk object_326125 (- 1929)
Ratzebuhr, Okonek Stadt RATUHRJO83KM
Knick, Kolanowo Ort KNIICKJO83EQ
Örden Gutsbezirk object_326112 (- 1929)
Adlig Draheim Gutsbezirk object_326024 (- 1929)
Alt Draheim, Stare Drawsko Ort DRAEI2JO83CO
Gut Hohenholz, Drzewice Ort HOHOLZJO83JP
Oberhof, Klepary Ort OBEHOFJO83DU
Gut Lübrassen, Luboradza Ort LUBSENJO83DR
Neuhütten, Nowe Łozice Ort NEUTENJO83GW
Gut Eichen, Dębowo Ort EICHENJO83HQ
Bahnhof Tempelburg Ort TEMUR2JO83CM
Bahrenbusch Gutsbezirk object_326035 (- 1929)
Ziegelei Falkenhagen, Bagno Ort FALGENJO83GP
Gut Neu Priebkow, Przybkówko Ort PRIKO2JO83DQ
Lottin, Lotyń Ort LOTTINJO83JO
Gut Bügen, Bugno Ort BUGGENJO83IR
Pommershof Gutsbezirk object_326117 (- 1929)
Karlsdorf, Wojsławiec Ort KARORFJO83CT
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMUR2JO83DN
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMUR3JO83DN
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMUR4JO83DN
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMURGJO83CM
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMURGJO83CN
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMURGJO83DM
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMURGJO83DN
Storkow, Storkowo Landgemeinde STOKOWJO83FT
Neuhütten Gutsbezirk object_326111 (- 1929)
Gut Schützenhof, Trzcinno Ort SCHHOFJO83IS
Königsberg Ort KONERGJO83GT
Linde-Remmen Ort REMMENJO83GN
Gut Friedrichshof, Godzimierz Ort FRIHOFJO83JQ
Groß Zemmin Ort ZEMMI2JO83GP
Die Mühle Ort MUHHLEJO83EU
Charlottenhof, Jadwiżyn Ort CHAHOFJO83BP
F. Eichbrink, Dębrzyna Ort EICINKJO83HS
Schneidemühl bei Juchow Gutsbezirk object_326123 (- 1929)
Barkenbrügge A und F Gutsbezirk object_326039 (- 1929)
Horngut, Marcelin Ort HORGUTJO83JR
Neuhof, Osiczyn Ort NEUHOFJO83FP
Neuhof, Osiczyn Ort NEUHOFJO83FQ
Neuhof, Osiczyn Ort NEUHOFJO83JP
Sommersruh, Jasnorzewo Ort SOMRUHJO83JM
Alt Quackow, Kwakowo Ort QUAKOWJO83GU
Döberitz Ort DOBITZJO83EM
Döberitz Gutsbezirk object_326053 (- 1929)
Gut Kuhlbarsmühle, Kołbacz Ort KUHHLEJO83DQ
Dummerfitz Gutsbezirk object_326056 (- 1929)
Dummerfitz Standesamt object_1144206 (1883)
Wurchow A Gutsbezirk object_326147 (- 1929)
Wurchow B Gutsbezirk object_326148 (- 1929)
Friedrichsberg Gutsbezirk object_326063 (- 1929)
Charlottenhof Ort CHAHOFJO83HQ
Bramstädt, Obrąb Ort BRAADTJO83FQ
Stepen, Stępień Landgemeinde Gemeinde STEPENJO83JT (1932-10-01 - 1945)
Gellin-See Gutsbezirk object_326066 (- 1929)
Binningsmühle Ort BINHLEJO83GS
Gut Bulgrin, Bolegorzyn Ort BULRINJO83BP
Tannenhof, Łazice Ort TANHOFJO83DN
zu Zülkenhagen, Sulikowo Ort ZULGENJO83DS
Pachthof, Strzeżysław Ort PACHOFJO83GV
Birkenhof Ort BIRHOFJO83JO
Gramenz, Grzmiąca Ort GRAENZJO83FT
Bewerdick, Komorze Ort BEWIC2JO83DP
Groß Küdde Ort KUDDDEJO83JR
Gut Marienthron, Świątki Ort MARRONJO83IQ
Hasenfier, Ciosaniec (Pomorski) Ort HASIE2JO83IL
Wengershof Ort WENHOFJO83HQ
Ferdinandshöhe Ort FEROHEJO83KM
Fuchskathen, Piaski Ort FUCHENJO83GV
Wegnershof, Spotkanie Ort WEGHOFJO83IP
Trabehn Gutsbezirk object_326140 (- 1929)
F. Galow Ort GALLOWJO83IS
Groß Dallenthin Ort DALHINJO83HS
Groß Dallenthin Gutsbezirk object_326072 (- 1929)
F. Küdde Ort KUDDDEJO83KR
Steinforth, Brodźce Ort STERTHJO83HN
Steinforth, Brodźce Ort STERTHJO83HS
Altmühl bei Grünewald Gutsbezirk object_326032 (- 1929)
Bahnhof Elfenbusch, Iwin Ort ELFSCHJO83GT
Gindesruh Ort GINRUHJO83GT
Buschkrug Ort BUSRUGJO83GS
Grünhof, Zacisze Ort GRUHOFJO83BP
Steinburg bei Lottin Gutsbezirk object_326131 (- 1929)
Kucherow, Kucharowo Ort KUCROWJO83GQ
Vorwerk Kriegstädt Ort KRIADTJO83EQ
Ernsthöhe, Przystawy Ort ERNOHEJO83FU
F./Ziegelei Rackow Ort RACKOWJO83DO
Elsburg, Słomki Ort ELSURGJO83EU
Hammer bei Zicker, Kuźnica Drawska Ort HAMMERJO83CO
Beyersmühle Ort BEYHLEJO83KQ
Breitenriege Ort BREEGEJO83GT
Schönthal, Raciborki Ort SCHHALJO83IQ
Rackower Mühle, Rakowski Młyn Ort RACHLEJO83EO
Rittershausen, Dobrogoszcz Ort RITSENJO83IS
Althütten Gutsbezirk object_326031 (- 1929)
Neulucknitz Ort NEUITZJO83DS
Birkhof, Brzeźno Ort BIRHOFJO83DS
Krämerwinkel, Kłośno Ort KRAKELJO83EU
Minettenthal B Ort MINHA3JO83GV
Minettenthal C Ort MINHA2JO83GV
Paatzig Gutsbezirk object_326113 (- 1929)
Gissolk, Eichkamp, Jeziorki Ort EICAMPJO83FQ
Klein Klöpperfier, Chłopówko Ort KLOIE2JO83DQ
Hägermühle Ort HAGHLEJO83ER
Grünewald Gutsbezirk object_326074 (- 1929)
Grünewald Standesamt object_1153619 (1883)
Gut Klein Hertzberg, Lubniczka Ort HERERGJO83KO
Alt Koprieben Gutsbezirk object_326027 (- 1929)
Alt Bärbaum Gutsbezirk object_326026 (- 1929)
Gellin, Jelenino Ort GELLINJO83HP
Lucknitz, Łeknica Ort LUCITZJO83DS
Thurow, Turowo (Pomorskie) Ort THUROWJO83IP
Klein Tarmen, Trzemienko Ort TARMENJO83DQ
Alt Valm, Stary Chwalim Ort VALALMJO83FS
Burghof, Radusz Ort BURHOFJO83FU
Friedrichsfelde Ort FRILDEJO83DQ
Klein Schwarzsee, Czarne Małe Ort SCHSEEJO83DN
Karlshöhe, Boleszkowice Ort KAROHEJO83DU
Wulfflatzke, Wilcze Laski Ort WULZKEJO83IO
Chartronswalde, Małobór Ort CHALDEJO83BO
Flackenheide, Wielawino Ort FLAIDEJO83FT
Gut Steinthal, Opoczyska Ort STEHALJO83HR
Vangerow, Węgorzewo Szczecineckie Ort VANROWJO83KO
Groß Schwarzsee Ort SCHSE2JO83DP
Vorwerk Grünbüch Ort GRUUCHJO83KP
Juchow, Juchowo Ort JUCHOWJO83GQ
Klotzen Gutsbezirk object_326086 (- 1929)
Klotzen Standesamt object_1153622 (1883)
Bahnhof Dallenthin Ort DALHI2JO83HS
Neu Quackow, Kwakówko Ort QUAKO2JO83GU
Scharpenort, Ostroróg Ort SCHORTJO83EN
Grumsdorfer Mühle, Grąbczyński Młyn Ort GRUHLEJO83HV
Tempelburg, Czaplinek Stadt TEMUR2JO83CN (- 1945)
Liepenhof, Lipnica Ort LIEHOFJO83IQ
Karsbaum Ort KARAUMJO83DN
Lümzow, Łomczewo Ort LUMZOWJO83KN
Ravensberg, Żelisławie Ort RAVERGJO83CM
Eulenburg, Silnowo Ort EULURGJO83GO
Gut Tarmen, Tarmno Ort TARMENJO83EQ
Lorkenheide, Sławęcin Ort LORIDEJO83GT
Elisenhof Gutsbezirk object_326059 (- 1929)
Knackseemühle Ort KNAHLEJO83IN
Altenwalde Gutsbezirk object_326030 (- 1929)
Altenwalde Standesamt object_1144207 (1883)
Karolinenthal, Brzostowo Ort KARHALJO83HR
Kramhof Ort KRAHOFJO83GT
Krangen Gutsbezirk object_326089 (- 1929)
Bramstädt Gutsbezirk object_326045 (- 1929)
Holzwärter Kathen, Smolniki Ort HOLHENJO83GU
Kasimirshof, Kazimierz Ort KASHOFJO83DT
Kasimirshof, Kazimierz Landgemeinde Gemeinde KASHOFJO83JU (1932-10-01 - 1945)
Parchlin Gutsbezirk object_326115 (- 1929)
Kucherow Gutsbezirk object_326090 (- 1929)
zu Neudorf, Prosinko Ort NEUOR2JO83CP
zu Neudorf, Prosinko Ort NEUORFJO83DP
Zülkenhagen, Sulikowo Ort ZULGENJO83DT
Barkenbrügge B und C Gutsbezirk object_326040 (- 1929)
Buchwald, Trzebiechowo Ort BUCALDJO83GT
Babylon Gutsbezirk object_326034 (- 1929)
Lehnkrug, Zdziersko Ort LEHRUGJO83DN
Marienhof, Wągrodno Ort MARHOFJO83JQ
Balfanz Gutsbezirk object_326036 (- 1929)
Neu Valm Gutsbezirk object_326108 (- 1929)
Krössin Standesamt object_1151871 (1883)
Ernsthof Ort ERNHOFJO83JO
Minettenthal A, Dąbrowa Ort MINHALJO83GV
Elfenbusch, Iwin Ort ELFSCHJO83GS
Gut Hohbüch, Wojnówko Ort HOHUCHJO83KO
Hasselmühle Ort HASHLEJO83DQ
F. Karlshorst Ort KARRSTJO83IQ
Gut Elisenhof, Lubostronie Ort ELIHOFJO83DS
Neu Hertzberg Gutsbezirk object_326105 (- 1929)
Lindenhöhe Ort LINOHEJO83JR
Wurchow, Wierzchowo Landgemeinde Gemeinde WURHOWJO83HU
Kruschke, Kruszka Ort KRUHKEJO83JO
Pausenfier, Płużyny Ort PAUIERJO83GU
Sparsee, Spore Landgemeinde Gemeinde SPASEEJO83IT
Prälang Gutsbezirk object_326118 (- 1929)
Neudorf, Prosinko Ort NEUORFJO83CP
Raddatz, Radacz Ort RADATZJO83GR
Plietnitz, Plitnica Ort PLIITZJO83HM
Sternhof Gutsbezirk object_326133 (- 1929)
zu Neu Liepenfier, Lipno Ort LIEIERJO83AQ
Krangener Mühle Ort KRAHLEJO83GO
Kussow, Kusowo Ort KUSSOWJO83GT
Hochfelde, Śmiadowo Ort HOCLDEJO83GO
F. Mossin Ort MOSSI2JO83HQ
Louisenhof, Myślęcin Vorwerk LOUHOFJO83GT
Soltnitz Gutsbezirk object_326128 (- 1929)
Soltnitz Standesamt object_1150983 (1883)
Bischofthum, Biskupice Landgemeinde Gemeinde BISHUMJO83JU (1932-10-01 - 1945)
Weitzenburger Mühle Ort WEIHLEJO83ES
Bahnhof Eulenburg Ort EULURGJO83FP
Labenz, Łabędź Ort LABENZJO83IP
Rusin (Storkow B) Ort RUSSINJO83GT
Neu Hertzberg, Lubno Ort HERERGJO83JM
Obermühle, Blekot Ort OBEHLEJO83FM
Pielburg, Pile Ort PIEURGJO83FO
Neu Koprieben, Nowe Koprzywno Ort KOPBENJO83DQ
Sohrenhof Gutsbezirk object_326127 (- 1929)
Dummerfitz, Dąbrowica Ort DUMITZJO83GO
Drensch, Drężno Landgemeinde Gemeinde DRESCHJO83IU (1932-10-01 - 1945)
Streitzig, Trzesieka Ort STRZIGJO83HR
Gottgetreukathen Ort GOTHENJO83GU
Bellevue Ort BELVUEJO83GT
Gissolk Gutsbezirk object_326067 (- 1929)
Kalenberg, Uraz Ort KALERGJO83BP
Pankow, Pękowo Ort PANKOWJO83GR
Borntin Gutsbezirk object_326044 (- 1929)
Naß Glienke, Naß-Glienke, Glinki Mokre Ort GLINKEJO83JN
Steinburg b. Lottin, Skoki Ort STEURGJO83KO
Neuhagen, Bielice Ort NEUGENJO83CQ
Lübgust Gutsbezirk object_326096 (- 1929)
Wusterhanse, Ostrowąsy Ort WUSNSEJO83ES
Zülkenhagen Gutsbezirk object_326155 (- 1929)
Zülkenhagen Standesamt object_1152853 (1883)
Zedlitzhof, Siedlice Ort ZEDHOFJO83JP
Zamborst, Samborsko Ort ZAMRSTJO83IK
Vorwerk Bügen Ort BUGGENJO83HR
Wusterhanser Mühle, Ostrowęsy Ort WUSHLEJO83ET
Glasenapp, Godzisław Ort GLAAPPJO83FV
Bernsdorf, Krągłe Ort BERORFJO83GV
Briesen Gutsbezirk object_326047 (- 1929)
Warlang, Warniłęg Ort WARANGJO83BO
Klein Hertzberg Gutsbezirk object_326084 (- 1929)
Wulflatzke Gutsbezirk object_326146 (- 1929)
Neblin, Nobliny Ort NEBLINJO83EN
Hasenfierer Mühle Ort HASHLEJO83HM
Lübgust, Lubogoszcz Ort LUBUSTJO83FT
Hasselberg, Letnica Ort HASER2JO83GU
Klaushagen, Kluczewo Ort KLAGENJO83CP
Naseband, Nosibądy Landgemeinde Gemeinde NASANDJO83EV (- 1945)
Lanzen, Łączno Ort LANZENJO83GP
Bulgrin Gutsbezirk object_326050 (- 1929)
Klaushagen Standesamt object_1149169 (1883)
Truppenübungsplatz Groß Born, Unterkunft, Borne Ort BORORNJO83GL
Grabunz Gutsbezirk object_326070 (- 1929)
Grabunz Standesamt object_1152422 (1883)
Gramenz Gutsbezirk object_326071 (- 1929)
Gramenz Standesamt object_1154293 (1883)
Hammermühle Ort HAMHLEJO83DN
Eulenburg Gutsbezirk object_326060 (- 1929)
Ober Zicker Ort ZICKE2JO83DO
Stadthof, Piekary Ort STAHOFJO83DN
zu Neu Wuhrow, Nowe Worowo Ort WUHROWJO83AQ
zu Neu Wuhrow, Nowe Worowo Ort WUHROWJO83BP
zu Neu Wuhrow, Nowe Worowo Ort WUHROWJO83BQ
Dornhof, Tarnina Ort DORHOFJO83HR
Strohwiep Gutsbezirk object_326137 (- 1929)
W.W. Lümzow, Łomczewo Ort LUMZOWJO83LM
Burzen Gutsbezirk object_326051 (- 1929)
Brämer Ort BRAMERJO83GV
Groß Hertzberg Ort HERERGJO83KP
Groß Hertzberg Gutsbezirk object_326073 (- 1929)
Neu Grabunz, Nowy Grabiąż Ort GRAUNZJO83ER
Auenfelde, Przyjezierze Ort AUELDEJO83HP
Gut Alt Bärbaum, Międzylesie Ort BARAUMJO83FO
Alt Valm Gutsbezirk object_326029 (- 1929)
Dolgen Gutsbezirk object_326054 (- 1929)
Freiberg, Gołonóg Ort FREERGJO83GV
Rosenberg, Miłobądz Ort KOSERGJO83FQ
Naß Glienke Gutsbezirk object_326102 (- 1929)
Eichen Gutsbezirk object_326057 (- 1929)
Naseband Gutsbezirk object_326101 (- 1929)
Naseband Standesamt object_1150546 (1883)
Alt Koprieben, Stare Koprzywno Ort KOPBENJO83DR
Hintermühle, Dolnik Ort HINHLEJO83KM
Steinburg b. Gramenz, Steinburg, Kamionka Ort STEURGJO83EU
Linde bei Bärwalde Gutsbezirk object_326093 (- 1929)
Eichenberge Gutsbezirk object_326058 (- 1929)
Villnow Gutsbezirk object_326142 (- 1929)
Vilmsee Gutsbezirk object_326143 (- 1929)
Gellen Gutsbezirk object_326065 (- 1929)
Gellin Standesamt object_1144179 (1883)
Unke Kriege Ort KRIEGEJO83GT
Kalkwerder Ort KALDERJO83CO

Bilder im GenWiki


Quicktext

object_214315
	gehört ab 1816 bis 1938 zu adm_368478 sagt source_185944 (S. 112 - ab Jahr geschätzt),
	gehört ab 1938 bis 1945 zu object_190328 sagt source_185944 (S. 112),
	hat 1817 Einwohner 30533 sagt source_355983 (Seite 298),
	hat 1819 Einwohner 32093 sagt source_355983 (Seite 298),
	hat 1821 Einwohner 34644 sagt source_355983 (Seite 298),
	hat 1822 Einwohner 35786 sagt source_355983 (Seite 298),
	hat 1825 Einwohner 38527 sagt source_355983 (Seite 298),
	hat 1880-12-01 Einwohner 77933 sagt source_1091743 (S. 87),
	hat 1885 Einwohner 74463 sagt source_190312,
	hat 1890 Einwohner 74391 sagt source_190312,
	hat 1900 Fläche 2007.24 sagt source_265044,
	hat 1900-12-01 Einwohner 76101 sagt source_190312 sagt source_265044,
	hat 1910 Fläche 2003.57 sagt source_265044,
	hat 1910-12-01 Einwohner 76267 sagt source_190312 sagt source_265044,
	hat 1925-06-16 Einwohner 81460 sagt source_190312,
	hat 1925-06-16 Fläche 2001.88,
	hat 1933 Einwohner 81513 sagt source_190312,
	hat 1939 Einwohner 83794 sagt source_190312,
	hat w-Nummer 52337,
	heißt  (auf deu) Neustettin,
	heißt ab 1945  (auf pol) Szczecinek,
	ist (auf deu) Landkreis;
RDF
Schnellsuche