Bilderweitschen, Bilderweiten (Maria unbefleckte Empfängnis), Bilderweiten

Karte

Diese Karte zeigt die Position oder den Umriss des Objekts. Haben Sie einen Fehler entdeckt? Dann würden wir uns über eine Nachricht freuen.

GOV-Kennung http://gov.genealogy.net/object_292751
Name
  • Bilderweitschen (deu) (- 1938)
  • Bilderweiten (Maria unbefleckte Empfängnis) (deu) (1938 -) Quelle
  • Bilderweiten (deu) (1938 -) Quelle 17.1
Typ
Einwohner
Konfession
  • rk
Artikel zu diesem Objekt im GenWiki
Geographische Position
  • 54.7187°N 22.5713°O berechneter Mittelpunkt des Objekts

Übergeordnete Objekte

Legende

 politische Verwaltung
 kirchliche Verwaltung
 gerichtliche Verwaltung
 Wohnplatz
 geographische Typen
 Verkehrswesen

Übergeordnete Objekte

Übergeordnete Objekte

Name Zeitraum Typ Quelle
Tilsit (1852 - 1945) Dekanat

Untergeordnete Objekte

Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Lauken, Woynothen, Laukai Dorf Ort LAUKENKO14IQ (1852 - 1945)
Forsthaus Nassawen Wohnplatz FORWENKO04KP (1852 - 1945)
Kubillehlen, Klampupöhnen, Kubillehlehen, Freieneck Dorf Ort FREECKKO14FM (1852 - 1945)
Alxnupönen, Altsnappen, Alksniupėnai, Алькснупёнен, Высокое, Wyssokoje Dorf Ort ALTPENKO04QW (1852 - 1930)
Augstutschen, Hagenfließ Forsthaus HAGSSFKO14HV (1907)
Laugallen, Lorenzen, Лаугаллен, Петровское, Petrowskoje Dorf Ort Wüstung LORZENKO14ES (1852 - 1930)
Neu Skardupönen, Grenzwald, Ной-Скардупенен, Пугачево Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GREALDKO15HA (1907)
Beinigkehmen, Beinicken, Beininkaimis, Байнигкемен, Долгое Wohnplatz BEIKENKO14FX (1907)
Klein Schwentischken, Kleinschanzenort, Šventiškės, Андреевка Dorf Wohnplatz Ort KLEORTKO14GK (1852 - 1945)
Milluhnen, Mühlengarten, Миллюнен, Илюшино Dorf Ort MUHTENKO14GN (1852 - 1945)
Jodeglienen, Moosheim Dorf MOOEIMKO14IS (1852 - 1930)
Wentzlawischkenn, Wenslowischken, Wenzlowischken, Wenzbach, Vencloviškiai, Венцловишкен, Вознесенское Dorf Ort WENACHKO14IL (1852 - 1945)
Sudeiken, Sudeitkiem, Szudeicken, Schudeicken, Sudeikiai Dorf Ort SUDKENKO14IK (1852 - 1945)
Bardszen, Bardßen, Bardschen, Barschen, Нахимово Landgemeinde Gemeinde BARHENKO14JV (1907)
Kischen, Senkendorf Landgemeinde Gemeinde SENORFKO14IU (1907)
Wilkinnen, Willkinnen, Willdorf, Vilkiniai, Виллкиннен, Шолохово Dorf Ort WILORFKO14FQ (1852 - 1945)
Grieben, Грибаново Dorf Ort GRIBENKO14FR (1852 - 1945)
Forsthaus Beinigkehmen, Forsthaus Ballen Wohnplatz BALENFKO14FX (1907)
Forsthaus Wörth Wohnplatz FORRTHKO14FT (1907)
Drusken, Druskai Gut DRUKE1KO14GP (1871 - 1945)
Groß Augstutschen, Rehwalde, Ревальде, Лосево Wohnplatz REHLDEKO14HV (1907)
Dumbeln, Dumblen, Лукьяновка Dorf Wohnplatz Ort DUMELNKO14HK (1852 - 1945)
Neuhof Vorwerk NEUHO1KO14JV (1907)
Bredauen, Bredawssenn, Bredūnai, Бредауен, Ягодное Vorwerk Gut Ort BREUENKO14HL (1852 - 1945)
Schöckstupönen, Schöcksten, Schöckstupöhnen, Schöcksten, Pohlau, Šiekštupėnai, Шекступенен, Шекступёнен, Бригадное Dorf Ort POHLAUKO14HP (1852 - 1945)
Petzingken, Pitzinken, Pitzinken, Petczingken, Hainort, Петцингкен, Псковское, Pskowskoje Dorf Siedlung HAIORTKO14FS (1852 - 1930)
Schillehnen, Schillfelde, Шилленен, Победино Wohnplatz SCHLDEKO14IV (1907)
Kosakweitschen, Rauschmünde, Kazokaičiai Dorf Ort RAUNDEKO14JS (1852 - 1945)
Neu Weschkallen, Forsthaus Weszkallen, Schnepfengrund Wohnplatz SCHUNDKO14IW (1907)
Papreadupchen, Pabredupchen, Kleinehlen, Papredupchen, Papreduchen Dorf Wohnplatz Wüstung PAPHENKO14CR (1852 - 1930)
Gudweitschen, Gutwethschen, Gutweide (Ostpr.), Gudvaičiai, Калиновка Dorf Ort GUTIDEKO14IR (1852 - 1945)
Sturmen, Штурмен, Папоротное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz STUMENKO14HW (1907)
Mattarnischken, Matternischken, Matten, Маттернишкен, Рыбалково, Рыбалково Dorf Ort MATTENKO14HM (1852 - 1945)
Szimkuhnen, Schimkuhnen, Schwarzenberge Landgemeinde Gemeinde SCHRGEKO14IS (1907)
Plicklaugken, Plickfelde Wohnplatz PLILDEKO14JV (1907)
Dozuhnen, Dotzuhnen, Dodszuhnen, Muldau, Dočiūnai Dorf Wohnplatz Ort MULDAUKO14HO (1852 - 1945)
Forsthaus Siemoken, Hintertannen, F. Wohnplatz HINENFKO14IW (1907)
Enzuhnen Vorwerk Gut ENZNENKO14FN (1852 - 1945)
Noreitschen, Norreischen, Noreuschen Dorf Wohnplatz Ort NORHENKO14FM (1852 - 1945)
Klein Sodehnen, Klein Szodehnen, Kleinhellbrunn Dorf Wohnplatz KLEUNNKO14IN (1852 - 1945)
Karklienen, Karcklienen, Hügeldorf, Karklynė Dorf Wohnplatz HUGORFKO14GM (1852 - 1945)
Schilleningken, Ebertann, Шилленингкен, Хлебниково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz EBEANNKO14FW (1907)
Dagutschen, Tegnerskrug Landgemeinde Gemeinde TEGRUGKO14HS (1907)
Jodzuhnen, Jodschuhnen, Jodungen Landgemeinde Gemeinde JODGENKO14JS (1907)
Naujehnen, Rotfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde ROTLDEKO14IT (1907)
Neu Tullen, Ной Туллен, Kustarnikowo, Кустарниково Wohnplatz Ort Wüstung NEULENKO14ET (1885 - 1930)
Kolonie Augstutschen Wohnplatz KOLHENKO14HV (1907)
Patilszen, Patilschen, Patiltschen, Patilßen, Patilschen, Brücken (Ostpr.), Patilžiai Dorf Ort BRUKENKO14GP (1852 - 1945)
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Lindnershorst, Užbaliai, Ушбаллен, Полянское Wohnplatz LINRSTKO14EX (1907)
Kailen, Kaylen Dorf Ort KAILENKO14IS (1852 - 1930)
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Eichbruch, Ужбаллен, Лужское Wohnplatz EICUCHKO14GT (1907)
Samelucken, Grenzfelde Gut GUTLDEKO14JS (1907)
Jägerswalde Vorwerk JAGLDEKO14IT (1907)
Pötschlauken, Petzlaucken, Pötzlaucken, Pötzlauken, Pötlau, Pečlaukiai Dorf Wohnplatz Ort POTLAUKO14IN (1852 - 1945)
Puplauken, Publauken, Ulmenau (Ostpr.), Puplaukis Dorf Ort ULMNAUKO14GN (1852 - 1945)
Neu Budupönen, Klein Budupönen, Neupreußenfelde, Naujieji Būdupėnai, Ной Будупенен, Брикетное Vorwerk Wohnplatz NEULDEKO14EO (1852 - 1945)
Uszpiaunen, Uschpiaunen, Ußpiaunen, Uschpiaunen, Kiesdorf (Ostpr.), Ушпиаунен, Никитовка, Nikitowka Dorf Siedlung KIEORFKO14GT (1852 - 1930)
Uszpiaunen, Uschpiaunen, Ußpiaunen, Uschpiaunen, Kiesdorf (Ostpr.), Ушпиаунен, Никитовка, Nikitowka Gut Siedlung KIETPRKO14GT (1852 - 1930)
Erubischken, Hopfendorf, Хопфендорф, Каменское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HOPORFKO14HT (1907)
Paulicken Dorf Ort PAUKENKO14HS (1852 - 1930)
Klein Rudminnen, Kleinruden, Rūdminiai, Кляйн Рудминнен, Абрамово Wohnplatz RUDDENKO14EX (1907)
Jodszen, Jodschen, Kleinhildesheim Dorf Ort KLEEIMKO14HT (1852 - 1930)
Tullen, Grosstullen, Groß Tullen, Гросс Туллен, Тушино, Tuschino Dorf Ort Wüstung REILDEKO14FS (1852 - 1930)
Schwarpeln, Schwarpen Gut SCHPE1KO14GS (1852 - 1930)
Petrikatschen, Schützenort, Petrikaičiai, Петрикачен, Пригородное Dorf Ort SCHORTKO14HP (1852 - 1945)
Szieden, Sieden, Sziden, Schieden, Mirny, Мирный Dorf Siedlung SCHDENKO14HT (1852 - 1930)
Reckeln Dorf Wohnplatz Ort BECELNKO14GN (1852 - 1945)
Göritten, Gėritai, Гёриттен, Пушкино Dorf Ort GORTENKO14HN (1852 - 1945)
Bergershof, zu Haselberg, Бергерсхоф, Самарское Wohnplatz BERHOFKO14FW (1907)
Schwarplen, Schwarpeln, Schwarpen Dorf Ort SCHPENKO14GS (1852 - 1930)
Daugelischken, Daugeleitze, Pfeifenberg, Daugėliškiai Dorf Ort PFEERGKO14IK (1852 - 1945)
Groß Degesen, Didieji Degėsiai, Гросс Дегезен, Бабушкино Dorf Ort DEGSENKO14HQ (1852 - 1945)
Amalienau Gut Vorwerk Ort AMATAUKO14FR (1861-08-16 - 1945)
Kummetschen, Fichtenhöhe Gut Wohnplatz object_329386 (1907)
Kallnehlischken, Ebenhausen (Ostpr.), Kalneliškiai, Калльнелишкен, Измайлово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz EBESENKO14GT (1907)
Alexkehmen, Berselauken, Berselaukenn, Alexbrück, Alekskiemis, Алекскемен, Речки Dorf Wohnplatz ALEUCKKO14HO (1852 - 1945)
Wensken Wohnplatz WENKENKO14GT (1907)
Podszohnen, Podszonen, Podßohnen, Podschohnen, Buschfelde (Ostpr.), Puodžiūnai, Панфилово Dorf Ort BUSLDEKO14GM (1852 - 1945)
Hopfenbruch Dorf Wohnplatz Ort HOPUCHKO14GO (1852 - 1945)
Klein Wersmeningken, Dreßlershausen Landgemeinde Gemeinde DRESENKO14EV (1907)
Peterlauken, Petersort, Петерлаукен, Маяковское, Маяковское Dorf Wohnplatz Ort PETORTKO14GQ (1852 - 1945)
Paszuiszen, Paßuißen Wohnplatz PASZENKO14JT (1907)
Paballen, Anglupöhnen, Pabbaln, Kleinhopfenbruch, Pabaliai, Щербатово Dorf Ort KLEUCHKO14GO (1852 - 1945)
Peteraithelen, Petereithelen, Schleswighöfen, Петерайтхелен, Лукашовка, Lukaschowka Dorf Wohnplatz SCHFENKO14GT (1852 - 1930)
Uszdeggen, Uschdeggen, Uschdeggen, Raineck, Uždegiai, Симоновка Dorf Ort RAIECKKO14FQ (1852 - 1945)
Kinderlauken, Kinderfelde, Kinderlaukis Dorf Wohnplatz KINLDEKO14GM (1852 - 1945)
Kiaulacken, Budwetschen, Quellbruch, Kiaulakiai Dorf Ort QUEUCHKO14FQ (1852 - 1945)
Klein Schilleningken, Schillenincken (Kogehlen), Schelleningken (Kujehlen), Schilleningken (Kujehlen), Kleinplaten Kolonie Dorf Wohnplatz KLETENKO14IN (1852 - 1945)
Dickschen, Lindbach, Дикшен, Абрамово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LINACHKO14EX (1907)
Birkenfelde, Birkenfeldt, Birkenhof, Биркенхоф, Kustarnikowo, Кустарниково Gut Ort Wüstung BIRHOFKO14ET (1852 - 1930)
Trakehnen, Trakėnai, Дивное Dorf Ort SZOOJEKO14FN (1852 - 1945)
Puschinnen, Grenzbrück Dorf Wüstung GRECKEKO14FT (1852 - 1930)
Lubinehlen, Lubenwalde, Любинелен, Иловайское, Илловайское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LUBLDEKO15FA (1907)
Kerrin, Stubbenhof Gut Ort STUHOFKO14FO (1852 - 1945)
Dwarischken, Löbelshorst Gut LOBRSTKO14KT (1907)
Spullen, Шпуллен, Февральское Wohnplatz SPULENKO14DS (1907)
Scharkabude, Friedfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde FRILDEKO14GT (1907)
Schule Löbegallen Wohnplatz SCHLENKO14EV (1907)
Walleykehmen, Walleikehmen, Teichacker, Valeikiemis Dorf Ort TEIKERKO14FR (1852 - 1945)
Klein Henskischken, Kleinhensken Wohnplatz HENKENKO14FS (1852 - 1930)
Forsthaus Uszbördszen, Forsthaus Karpfenwinkel Wohnplatz FORKELKO14GW (1907)
Groß Stimbern, Stimbern, Stimbern, Широкополье Dorf Wohnplatz STIERNKO14CS (1852 - 1930)
Pawidlaugken, Bruchdorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde BRUORFKO14JU (1907)
Urbszen, Urbschen, Urbßen, Urbschen, Urfelde, Urbšiai Dorf Ort URFLDEKO14GM (1852 - 1945)
Szabojeden, Sabatzsche, Szabajeden, Szabogeden, Schabojeden, Haselgrund (Ostpr.), Žabojai Dorf Ort HASUNDKO14HM (1852 - 1945)
Szinkuhnen, Klein Nassau, Schinkuhnen, Klein Nassawen, Zinkuhnen, Schinkuhnen, Schenkenhagen, Šinkūnai, Шинкунен, Боровиково Dorf Ort SCHGENKO14HJ (1852 - 1945)
Eydgimmischken, Hochfeld, Hochfeld (Ostpr.), Эйдгиммишкен, Ковпаково Landgemeinde Gemeinde HOCELDKO14JV (1907)
Gaidszen, Gaidßen, Gaidschen, Kleinweidenkreuz, Gaidžiai Dorf Wohnplatz Ort KLEEUZKO14GM (1852 - 1945)
Girnuhnen, Rehbusch, Girniūnai, Задорожное Dorf Ort REHSCHKO14GL (1852 - 1945)
Jogeln, Jogelaitschen, Jogailai Dorf Wohnplatz Ort JOGELNKO14HN (1852 - 1945)
Nickelstanaten, zu Altbaum, Никельстанатен, Смоленское Landgemeinde Wohnplatz NICTENKO14GW (1907)
Jucknischken, Föhrenhorst, Йукнишкен, Большое Мостовое Dorf Ort FOHRSTKO14GQ (1852 - 1945)
Klein Königsbruch, Doristhal Gut GUTUCHKO14JU (1907)
Gallkehmen, Hohenschanz, Galukiemis Dorf Wohnplatz HOHANZKO14IM (1852 - 1945)
Löblaugken Landgemeinde Wohnplatz LOBKENKO14HW (1907)
Semmetimmen, Sametimes, Semmetiemmen, Semmittimmen, Sumetimai, Земметиммен, Тагильское Dorf Ort SEMMENKO14HN (1852 - 1945)
Bilden, Филоново Landgemeinde Gemeinde BILDENKO14HT (1907)
Williothen, Willioten, Kleinhaldenau, Viliotai Dorf Wohnplatz Ort KLENAUKO14IO (1852 - 1945)
Grablauken, Grabfelde, Grablaukis, Грабляукен, Новое Dorf Wohnplatz Ort GRALDEKO14IQ (1852 - 1945)
Nowischken, Brämerhusen, Береговое Wohnplatz BRASENKO14KV (1907)
Seekampen, Seekin, Žikampiai, Панфилово Dorf Ort SEEPENKO14EQ (1852 - 1945)
Wabbeln, Dörschkehmen, Ваббельн, Чапаево Dorf Ort WABELNKO14IQ (1852 - 1945)
Laugallen, Kleinjägerswalde Landgemeinde Wohnplatz KLELDEKO14HU (1907)
Ballupönen, Ballen, Balupėnai, Баллупёнен, Полянское Wohnplatz BALLENKO14EX (1907)
Domäne Budweitschen, Domäne Zenthof, Budvaičiai, Мостовое Vorwerk Gut Ort ZENHOFKO14IQ (1852 - 1945)
Klein Warningken, Seidlershöhe Landgemeinde Gemeinde SEIOHEKO14GR (1907)
Eszerkehmen, Eßerkehmen, Escherkehmen, Seebach (Ostpr.), Ežerkiemis Dorf Ort SEEACHKO14IO (1852 - 1945)
Jägersthal, Эгершталь, Озерки, Озерки Gut Ort JAGTALKO14HK (1852 - 1945)
Szeskehmen, Scheschey, Scheskehmen, Scheskehmen, Hochmühlen, Šeškiemis Dorf Ort HOCLENKO14HL (1852 - 1945)
Henskischken, Hensken, Хенскишкен, Желанное, Schelannoje Dorf Siedlung HENKENKO14ES (1852 - 1930)
Groß Tarpupöhnen, Tarpupöhnen, Tarpupönen, Sommerkrug Gut TARNENKO14HQ (1852 - 1945)
Jentkutkampen, Burgkampen, Gentkutkampiai, Иенткуткампен, Садовое Dorf Ort BURPENKO14FR (1852 - 1945)
Karunischken, Königsfeld Landgemeinde Gemeinde KARKENKO14GX (1907)
Snappen, Знаппен, Холмино Wohnplatz SNAPENKO14IV (1907)
Forsthaus Patilszen, F. Insterwalde Wohnplatz FINLDEKO14HU (1907)
Augusten, Gut Disselberg Dorf Wohnplatz DISER2KO14GL (1852 - 1945)
Cassuben, Kassuben, Košūbai, Кассубен, Ильинское Gut Wohnplatz KASBENKO14GM (1852 - 1945)
Antsodehnen, Ragainenen, Antszodehnen, Ragaynehmen, Almen, Antsodėnai, Антзоденен, Белое Dorf Wohnplatz ALMMENKO14GM (1852 - 1945)
Ackmonienen, Agminischke, Kleinschloßbach Dorf Wohnplatz Ort KLEACHKO14IM (1852 - 1945)
Lasdinehlen, Sommerswalde, Ляздинелен, Мичурино Wohnplatz SOMLDEKO14HW (1907)
Junkerwald Vorwerk Ort JUNALDKO14GN (1871 - 1945)
Wannagupchen, Groß Wannagupchen, Rohren (Ostpr.), Vanagučiai, Гросс Ваннагупхен, Свободное Dorf Ort ROHRENKO14GO (1852 - 1945)
Russen, Rusiai Dorf Wohnplatz Ort RUSSENKO14IQ (1852 - 1945)
Plathen, Platen Dorf Wohnplatz PLATENKO14IN (1852 - 1945)
Forsthaus Gricklaugken, Forsthaus Bönick, к Грикляугкен, Илловайское Wohnplatz FORKENKO14FX (1907)
Birkenwalde, Биркеналде, Сосновка Vorwerk Ort BIRLDEKO14FO (1852 - 1945)
Forsthaus Schwentischken, Forsthaus Schanzenort Wohnplatz FORKENKO04KP (1852 - 1945)
Mecken, Meken, Mekiai, Свободное Dorf Ort MECKENKO14IP (1852 - 1945)
Birkenfelde, Kleinbirkenfelde, Биркенфельде, Beresino, Березино Kolonie Dorf Wohnplatz Ort Wüstung KLELDEKO14BR (1872-10-15 - 1930)
Bilderweitschen, Bilderweiten, Bildviečiai, Бильдервайчен, Луговое Dorf Ort BILTENKO14IQ (1852 - 1945)
Bartzkehmen, Bartztal, Bartkaimis Dorf Ort BARTALKO14JR (1852 - 1945)
Augstupönen, Hochweiler (Ostpr.) Wohnplatz HOCLERKO14KT (1907)
Messeden, Messetkehmen, Messeeden, Неманское Dorf Wohnplatz Ort MESDENKO14GK (1852 - 1945)
Doristhal, Разино Wohnplatz DORHALKO14JU (1907)
Kötschen, Köschen, Serkalnoje, Зеркальное Dorf Ort Wüstung KOSHENKO14IT (1852 - 1930)
Jodupönen, Naßfelde Landgemeinde Gemeinde NASSLDKO14JS (1907)
Paschillballen Wohnplatz PASLENKO14JS (1907)
Weszkallen, Weßkallen, Weschkallen, Forsthusen, Груздево Landgemeinde Gemeinde FORSENKO14HW (1907)
Budupönen, Moosbach (Ostpr.), Овражкино Landgemeinde Gemeinde MOOACHKO14JU (1907)
Pieragen, Nicklashagen Landgemeinde Gemeinde NICGENKO14JS (1907)
Kischen, Kyschen, Krähenwalde, Kišai Wohnplatz Ort KRALDEKO14GQ (1852 - 1945)
Siemoken, Hintertannen, Зимокен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HINNENKO14IW (1907)
Mehlkinten, Melkinten, Melkintai Dorf Ort MEHTENKO14GM (1852 - 1945)
Uszbördszen, Ußbördßen, Uschbördschen, Karpfenwinkel, Ушбёрдшен, Острогожское Wohnplatz KARKELKO14GW (1907)
Ambraskehmen, Krebsfließ Dorf Ort KREIESKO14IR (1852 - 1945)
Strunzlaugken, Strunzhof, Победино Gut Wohnplatz STRHOFKO14IV (1907)
Tauerkallen, Taukallen, Tauern, Taurakalnis Dorf Ort TAUERNKO14HL (1852 - 1945)
Uszpiaunehlen, Uschpiaunehlen, Ußpiaunehlen, Uschpiaunehlen, Fohlental, Ушпиаунелен, Nowouralsk, Новоуральск Dorf Siedlung FOHTALKO14FT (1852 - 1930)
Gurdszen, Schwichowshof, Gurdžiai, Гурдшен, Хуторское Vorwerk Ort SCHHOFKO14FN (1852 - 1945)
Mallwischken, Mallwen, Малльвишкен, Майское Wohnplatz MALWENKO14CR (1907)
Maurutschatschen, Grenzfelde Landgemeinde Gemeinde GRELDEKO14JS (1907)
Kupsten, Ganderkehmen, Hohenfried, Kupstai Dorf Wohnplatz Ort HOHIEDKO14EM (1852 - 1945)
Löbtuballen, Löpkallen, Löptuballen, Löbkallen, Löbaugrund, Schukowskoje, Жуковское, Платово Dorf Ort LOBUNDKO14BS (1852 - 1930)
Wagohnen, Wagonen, Vagonai Dorf Ort WAGNENKO14IP (1852 - 1945)
Neurudschen, Neu Rudszen, Neu Rudschen, Ной Рудшен, Poltawskoje, Полтавское Dorf Wohnplatz Ort NEUZENKO14GT (1852 - 1930)
Alt Budupönen, Groß Budupönen, Altpreußenfelde, Senieji Būdupėnai, Альт Будупёнен, Калиново Vorwerk ALTLDEKO14EP (1852 - 1945)
Paulshof, Паульсхоф, Сусанино Wohnplatz PAUHOFKO14EU (1907)
Forsthaus Schönhof Wohnplatz FORHOFKO14HX (1907)
Luisenhof, Elisienhof Wohnplatz LUIHOFKO14FK (1852 - 1945)
Abracken, Kiwiglaucken, Kornfelde, Abrakai, Абракен, Васильково Dorf Wohnplatz Wohnplatz KORLDEKO14HQ (1852 - 1945)
Goberischken, Gobern Landgemeinde Gemeinde GOBERNKO14JS (1907)
Krausen, Kraußen, Краузен, Сибиряково Kolonie Wohnplatz KRASENKO14FP (1852 - 1945)
Noruszuppen, Norußuppen, Noruschuppen, Norußuppen, Noruschuppen, Altenfließ (Ostpr.), Norušupiai Dorf Ort ALTIESKO14FP (1852 - 1945)
Degesen, Eichrode, Дегезен, Бабушкино Gut Ort BABINAKO14HQ (1852 - 1945)
Stumbern, Auertal Landgemeinde Gemeinde AUETALKO14JW (1907)
Kryszullen, Narwigkaul, Nowiglauken, Kriszullen, Nauvigkauten, Krischullen, Kryßullen, Kryschullen, Narwickau, Kryžuliai Dorf Gut Wohnplatz Ort NARKAUKO14IP (1852 - 1945)
Abdeckerei Wohnplatz ABDREIKO14FS (1907)
Mikuthelen, Lauckugallen, Laukegallen, Miekuthelen, Michelsdorf, Mikutėliai, Микутелен, Ступино Dorf Wohnplatz Ort MICORFKO14EQ (1852 - 1945)
Klischen, Клишен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KLIHENKO14IW (1907)
Kapteinischken, Kaptainischken, Hauptmannsdorf Landgemeinde Gemeinde HAUORFKO14JS (1907)
Baltruschen, Sorgenfelde Landgemeinde Wohnplatz SORLDEKO14JT (1907)
Maria unbefleckte Empfängnis Kirche object_292752 (1852 - 1945)
Ströhlkehmen, Berszienen, Strzelkehmen, Strehlkehmen, Strölkehmen, Ströhlen, Strėlkiemis Dorf Ort STRLENKO14EQ (1852 - 1945)
Budupönen, Sandhöhe, Būdupėnai (Senieji), Будупёнен, Берестовое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SANOHEKO14GW (1907)
Uszproduppen, Ußproduppen, Uschproduppen, Dachsheide, Ужпродуппен, Ударное Wohnplatz DACIDEKO14FX (1907)
Schleuwen, Escheruppe, Eszerrupchen, Šliuvėnai, Травино Dorf Ort SCHWENKO14IO (1852 - 1945)
Schacken, Šakiai, Верховое Wohnplatz SCHKENKO15EA (1907)
Forsthaus Grenzwald, Гренцвальд, Пугачево Wohnplatz FORALDKO04KP (1907)
Bugdszen, Bugdßen, Bugdschen, Klimmen, Bugdžiai, Малая Дубровка Dorf Ort KLIMENKO14FM (1852 - 1945)
Forsthaus Kallwellen, F. Lindnershorst Wohnplatz FLIRSTKO14EX (1907)
Alt Kattenau, Neu Trakehnen, Senoji Katniava, Альт Каттенау, Фурмановка (Furmanowka) Gut Wohnplatz TRANENKO14FP (1852 - 1945)
Wandlauszen, Wandlaußen, Wandlauschen, Вандляушен, Свердлово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WANHENKO14DQ (1907)
Bartkowen Gut BARWENKO14JV (1907)
Jogschen, Seehuben Landgemeinde Gemeinde SEEBENKO14IT (1907)
Batschkehlen, Batzkehlen, Baczkehlen, Bussardwalde Gut BUSLDEKO14IR (1852 - 1930)
Plicken, Plikiai Dorf Wohnplatz Ort PLIKENKO14GP (1852 - 1945)
Kerstuppen, Kerstannuppen, Kerstuppen (Kerstannuppen), Kersten Gut Ort KERTENKO14GN (1852 - 1945)
Neuhof-Lindicken Vorwerk NEUKENKO14JT (1907)
Stobern Landgemeinde Gemeinde STOERNKO14IT (1907)
Stobern Dorf Ort STOERNKO14HP (1852 - 1945)
Bagdohnen, Rodungen, Багдонен, Шейкино Wohnplatz RODGENKO14FV (1907)
Wöszupöhlen, Wößupöhlen, Wöschupöhlen, Wöschen Landgemeinde Gemeinde WOSHENKO14JS (1907)
Bajohrgallen, Bajorgallen, Goltzfelde, Bajorgaliai Vorwerk Ort GOLLDEKO14FN (1852 - 1945)
Benullen, Bennullen, Weidenkreuz, Benuliai Dorf Ort WEIEUZKO14GN (1852 - 1945)
Gudellen, Gudellenn, Guddellen, Gudellen (Zacken), Preußenwall, Gudeliai Dorf Wohnplatz PREALLKO14GL (1852 - 1945)
Radszen, Radschen, Grabenbrück Landgemeinde Gemeinde GRAUCKKO14IU (1907)
Stallupönen, Ebenrode, Шталлупёнен, Нестеров Stadt EBEODEKO14GP (1852 - 1945)
Wiltauten, Schatzhagen Landgemeinde Gemeinde SCHGENKO14GT (1907)
Gawehnen, Gawöhnen, Scharfeneck, Gavėnai, Гавенен, Медведево Dorf Wohnplatz Ort GAWNE1KO14GN (1852 - 1945)
Tutschen, Tutzschem, Thuttschen, Tučiai, Тучен, Ватутино Dorf Ort TUTHENKO14EQ (1852 - 1945)
Heidlaugken, Holländerei Wohnplatz HOLREIKO14IV (1907)
Paadern, Padern, Padern Dorf Wohnplatz PAAERNKO14FM (1852 - 1945)
Strunzlaugken Gutsbezirk object_329406 (1907)
Szwentissken, Groß Schackummen, Schackummen, Eichkamp, Šakumai, Гросс Шакуммен, Емельяновка Dorf Ort EICAMPKO14GK (1852 - 1945)
Klein Degesen, Paulikschken, Paulikischken, Klein Deggesen, Kleinlucken, Mažieji Degėsiai, Кляйн Дегезен, Выселки Dorf Wohnplatz Ort KLEKENKO14HQ (1852 - 1945)
Luisenhof Vorwerk LUIHOFKO14HQ (1867 - 1945)
Brödszen, Brödßen, Brödschen, Lugeck Landgemeinde Gemeinde LUGECKKO14JW (1907)
Vorwerk Uszalxnen Vorwerk VORERKKO14HS (1871 - 1930)
Ribben, Lepalothen, Ribai Dorf Ort RIBBENKO14GP (1852 - 1945)
Schillupönen, Stolzenau, Šilupėnai Dorf Ort STONAUKO14GN (1852 - 1945)
Rittigkeitschen, Rittigkaitschen, Rittigkaischen, Martinsort, Ridikaičiai Dorf Ort MARORTKO14FM (1852 - 1945)
Datzkehmen, Datzken, Dačkiemis Dorf Ort DATKENKO14HM (1852 - 1945)
Aschlauken, Aschelawken, Oschkinnen, Aschlaucken, Aszlauken, Kalkhöfen Dorf Ort KALFENKO14HK (1852 - 1945)
Groß Königsbruch Landgemeinde Gemeinde KONUCHKO14JT (1907)
Groß Lengtschen, Grosslengtschen, Lengschen, Moorwiese Dorf Gut Dorf Ort MOOESEKO14HS (1852 - 1930)
Kattenau, Katniava, Каттенау, Заветы Wohnplatz KATNA2KO14FQ (1852 - 1945)
Taschieten, Teschitiney, Teschitenenn, Steinhalde, Tašietai Dorf Ort STELDEKO14IL (1852 - 1945)
Soginten, Suogintai, Зогинтен, Свирское Dorf Ort SOGTENKO14FM (1852 - 1945)
Smailen, Schmeiten, Jodupönen, Jodupöhnen, Smeilen, Смайлен, Александровка, Alexandrowka Dorf Ort SMALENKO14CS (1852 - 1930)
Klein Uszballen, Amalienhof Vorwerk Gut Wohnplatz AMAHOFKO14GO (1852 - 1945)
Karczarningken, Karßarningken, Blumenfeld, Карчарнингкен, Железнодорожное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BLUELDKO14FS (1907)
Dreweningken, Dräweningken, Dräwen, Drevininkai Dorf Ort DRAWENKO14GQ (1852 - 1945)
Katharinenhof, Catharinenhof Gut Ort GUTHOFKO14BR (1852 - 1945)
Peschicken, Peszicken, Altbruch, Pešikai Dorf Wohnplatz ALTUCHKO14IO (1852 - 1945)
Klein Grigalischken, Sterbeniszken, Klein Griegalischken, Kleinkalkhöfen Försterei Dorf Wohnplatz KLEFENKO14HK (1852 - 1945)
Groß Rudszen, Groß Rudschen, Rudszen, Groß Rudßen, Groß Rudschen, Mühlenhöhe, Poltawskoje, Полтавское Dorf Ort MUHOHEKO14GT (1852 - 1930)
Klein Wannagupchen, Wannagupchen, Wannegupchen Dorf Wohnplatz Ort KLEHENKO14GO (1852 - 1945)
Klein Lengmeschken, Lengmestehlen, Kleinbirkenmühle, Lenkmeškiai Dorf Wohnplatz Ort KLEHLEKO14GL (1852 - 1945)
Daynen, Deinen Landgemeinde Gemeinde DEINENKO14JS (1907)
Brödlaugken, Bröden, Мельничное Landgemeinde Gemeinde BRODENKO14EU (1907)
Adlig Pillupönen, Pillupönen Gut ADLNENKO14HM (1852 - 1945)
Payszeln, Payßeln, Payscheln, Insterwangen, Пайшельн, Львовское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz INSGENKO14EV (1907)
Egglenischken, Egelenischken, Tannenmühl, Эггленишкен, Репино Dorf Ort TANUHLKO14GL (1852 - 1945)
Klein Dubinnen, Kleinduben Wohnplatz Wüstung KLEBENKO14CS (1857-10-10 - 1930)
Septinlöpen, Siebenlinden, Септинлепен, Петровское Dorf Ort Wüstung SIEDENKO14ES (1852 - 1930)
Forsthaus Lasdehnen, F. Haselberg Wohnplatz FHAERGKO14FW (1907)
Gettkanten Landgemeinde Gemeinde GETTENKO14JS (1907)
Skarullen, Puspetrellen, Skarullen (Puspetrellen), Ebenflur, Skaruliai Dorf Wohnplatz Ort EBELURKO14HO (1852 - 1945)
Vielemühe Vorwerk VIEHLEKO14JV (1907)
Krusen, Кубанка Landgemeinde Gemeinde KRUSENKO14HT (1907)
Schradersleben, Шрадерслебен, Корчагино Vorwerk SCHBENKO14EV (1907)
Forsthaus Laukehlischken, Adlerwinkel Wohnplatz ADLKELKO14FU (1852 - 1903)
Hermoneiten, Hermannsdorf, Armonaičiai, Хермонайтен, Ёлкино Dorf Ort Wüstung HERORFKO15FA (1907)
Plonszöwen, Plonßöwen, Waldhufen, Плонсцёвен, Папоротное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WALFENKO14HX (1907)
Endruhnen, Bruchlage Landgemeinde Gemeinde BRUAGEKO14IT (1907)
Enskehmen, Rauschendorf (Ostpr.), Enckiemis Dorf Ort RAUORFKO14GP (1852 - 1945)
Sobeitschen, Sabaczschu, Sabaczschu, Szobaitschen, Ballnuhnen, Szobaitschen (Ballnuhnen), Soben, Sabaičiai Dorf Wohnplatz Ort SOBBENKO14HL (1852 - 1945)
Jodszen, Jodelkehmen, Jodschen, Jodelkehmen, Jodßen, Jodschen, Hollenau (Ostpr.), Juodžiai Dorf Ort HOLNAUKO14GN (1852 - 1945)
Lindicken Wohnplatz LINKENKO14JT (1907)
Bartschkühnen, Kühnen Landgemeinde Gemeinde KUHNENKO14IR (1907)
Schillenöhlen, Flußfelde Landgemeinde Gemeinde FLULDEKO14HX (1907)
Adlig Budweitschen, Budwetschen, Budweitschen, Grundhausen, Budvaičiai Dorf Ort GRUSENKO14HN (1852 - 1945)
Ipatlauken, Patlau Vorwerk PATLAUKO14EQ (1852 - 1945)
Kischen, Zweihuben Landgemeinde Gemeinde ZWEBENKO14IS (1907)
Norudszen, Norudschen, Norudßen, Neuplaten Dorf Wohnplatz Ort NEUTENKO14IN (1852 - 1945)
Willuhnen Kirchdorf Wüstung WILNENKO14HT (1852 - 1930)
Willuhnen Gut Wüstung WILNE1KO14HT (1852 - 1930)
Matzkutschen, Fuchshagen, Mockučiai, Мало-Некрасово Dorf Ort FUCGENKO14IN (1852 - 1945)
Guttpettern, Gutpetern Landgemeinde Gemeinde GUTERNKO14JV (1907)
Patilszen, Patilßen, Insterwalde, Инстервальде, Отрадное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz INSLDEKO14HU (1907)
Urbantatschen, Urbanshöhe Landgemeinde Gemeinde URBOHEKO14IS (1907)
Kallweitschen, Calabewieta, Calawethen, Calawetschen, Callweitschen, Haldenau, Kalvaičiai Dorf Ort HALNAUKO14HO (1852 - 1945)
Forsthaus Bagdohnen Wohnplatz FORNENKO14FV (1907)
Schockwethen, Randau (Ostpr.), Šokviečiai, Шокветен, Жилино Dorf Ort RANDAUKO14ER (1852 - 1945)
Pötschlauken, Peterort Landgemeinde Gemeinde PETORTKO14IT (1907)
Nassawen, Nassaw, Groß Nassaw, Groß Nassawen, Nasava, Нассавен, Лесистое Dorf Ort NASWENKO14GK (1852 - 1945)
Leibgarten, Skardupöhnen, Löbkarthen, Löpkarten, Skardpönen, Laibgartai, Ляйбгартен, Победное Dorf Ort LEITENKO14GP (1852 - 1945)
Szameitkehmen, Sameitkeimen, Schameitkehmen, Weitendorf (Ostpr.), Žemaitkiemis Dorf Wohnplatz Ort WEIORFKO14GL (1852 - 1945)
Trakehnen, Hauptgestüt Trakehnen, Didieji Trakėnai, Гросс Тракенен, Ясная Поляна Gut Ort TRANENKO14FN (1852 - 1945)
Abschruten Ksp. Willuhnen, Schruten Dorf Ort SCHTENKO14HS (1852 - 1930)
Wertimlauken, Kissinnen, Kitzinnen, Kleinföhrenhorst, Vertimlaukis Dorf Wohnplatz Ort KLERSTKO14GR (1852 - 1945)
Groß Darguszen, Groß Dargußen, Groß Darguschen, Tanneck Landgemeinde Gemeinde TANECKKO14IX (1907)
Schuckeln, Schuckelkiemen, Schucklen Dorf Ort SCHELNKO14GM (1852 - 1945)
Kurplauken, Kurplauken (Kurpjen), Kurpchen, Wildau, Kurplaukis Dorf Wohnplatz Ort WILDAUKO14FN (1852 - 1945)
Martingken, Martingen, Мартингкен, Жарово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MARGENKO14IU (1907)
Absteinen, Abstenischkenn, Abstennicken Dorf Ort ABSNENKO14IP (1852 - 1945)
Kummelupchen, Kummehlupchen, Ebenfelde Dorf Ort EBELDEKO14HR (1852 - 1930)
Schirmeyen, Brandrode, Širmėnai Dorf Ort BRAODEKO14GQ (1852 - 1945)
Oberförsterei Uszballen, Oberförstereigehört Uszballen Wohnplatz OBELENKO14EX (1907)
Oberförsterei Nassawen, Forstamt Nassawen, Oberförstereigehöft Nassawen Försterei NASWENKO14HK (1852 - 1945)
Groß Rudminnen, Wietzheim, Didieji Rūdminiai, Гросс Рудминнен, Боброво Wohnplatz WIEEIMKO14DX (1907)
Lukoschen, Lukaschen, Warrumbaroschen, Neulucken, Lukošiai Dorf Wohnplatz Ort NEUKENKO14GQ (1852 - 1945)
Dickiauten, Waldried Landgemeinde Gemeinde WALIEDKO14IW (1907)
Mittenwalde, Миттенвальде, Mittenval'de, Школьное Wohnplatz MITLDEKO14EU (1907)
Eichenfelde, Eichenfeldt, Hof Eichenfelde Wohnplatz Wüstung EICLDEKO14CR (1852 - 1930)
Warupönen Gutsbezirk object_329413 (1907)
Forstaufsehergehöft Szinkuhnen, Forsthaus Schenkenhagen Wohnplatz FORNENKO04KP (1852 - 1945)
Werben, Antmirehlen, Салтыковка Landgemeinde Gemeinde WERBENKO14FS (1907)
Oberförsterei Schorellen Wohnplatz OBELENKO14FT (1907)
Forstkolonie Milchbude, Архангельское Wohnplatz MILUD2KO14GU (1907)
Klein Tarpupöhnen, Tarpupöhnen, Tarpupönen, Klein Tarpupönen, Sommerkrug, Mažieji Tarpupėnai, Зоммеркруг, Раздольное Dorf Wohnplatz Ort SOMRUGKO14HQ (1852 - 1945)
Wohren, Vorai Dorf Wohnplatz WOHRENKO14GL (1852 - 1945)
Grünhof, Uschballen, Žaliakiemis, Грюнхоф, Воробьево, Воробьёво Forsthaus Kolonie Dorf Ort GRUHOFKO14FO (1852 - 1945)
Groß Daguthelen, Streuhöfen Landgemeinde Gemeinde STRFENKO14HR (1907)
Jucknaten, Meißnersrode, Juknaičiai, Йукнатен, Иловайское, Илловайское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MEIODEKO14FX (1907)
Cziunken Gut CZIKENKO14JV (1907)
Germingkehmen, Germingen, Germinkiemis, Мало-Задорожное Dorf Wohnplatz GERGENKO14GK (1852 - 1945)
Rucken, Рукен, Россошанское Wohnplatz RUCKENKO14HW (1907)
Löbegallen, Löbenau, Лёбегаллен, Толстово Wohnplatz LOBNAUKO14EV (1907)
Wicknawethenn, Wiknaweitschen, Wicknaweitschen, Wickenfeld, Vinksnavaičiai, Больше-Островское Dorf Ort WICELDKO14GM (1852 - 1945)
Ragupönen, Mittenwalde, Рагупенен, Междуречье Gut Wohnplatz MITLD1KO14EU (1907)
Groß Schorellen, Adlerswalde, Adlerswalde (Ostpr.), Гросс Шореллен, Саратовское Wohnplatz ADLLDEKO14FT (1907)
Jutschen, Weidenbruch, Йутшен, Великолукское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WEIUCHKO14FT (1907)
Schluidszen, Elxnupöhnen, Schluissen, Szluiszen, Schluidßen, Schluidschen, Lerchenborn (Ostpr.), Šluidžiai, Шлуиджен, Сурково Dorf Ort LERORNKO14FM (1852 - 1945)
Sallehnen, Sallen Landgemeinde Gemeinde SALLENKO14GW (1907)
Schwiegupönen, Schwiegupöhnen, Schwigupöhnen, Schwiegen Vorwerk Ort SCHGENKO14IR (1852 - 1945)
Budszuhnen, Budßuhnen, Budschuhnen, Eschenhöhe Landgemeinde Gemeinde ESCOHEKO14ER (1907)
Jurgeitschen, Jurgaitschen, Jürgenrode, Jurgaičiai Dorf Ort JURODEKO14GM (1852 - 1945)
Johannishof, zu Dachsheide, Йоханнисхоф, Ударное Vorwerk Wohnplatz JOHHOFKO14FX (1907)
Hugenberg Vorwerk Wohnplatz Ort HUGERGKO14IL (1855-07-25 - 1945)
Sonntagkehmen, Kiddeln, Sonnenmoor, Киддельн Wohnplatz Wohnplatz SONOORKO14FP (1852 - 1945)
Bißnen, Litauisch Dagustschen, Bisnen, Bissnen, Bisniai Dorf Ort BISSNEKO14FM (1852 - 1945)
Scheppetschen, Schöppendorf Dorf Wohnplatz Ort SCHORFKO14FM (1852 - 1945)
Forsthaus Schilleningken, Riedhaus, F. Wohnplatz RIEAUSKO14FW (1907)
Kusmen, Kreuzhöhe Dorf Ort KREOHEKO14IS (1852 - 1930)
Girrehlischken, Jägerswalde, Swobodnoje, Свободное Vorwerk Gut Wüstung GIRKENKO14HU (1852 - 1930)
Jocknen, Göcknen, Jocken, Juknai Dorf Ort JOCKENKO14IQ (1852 - 1945)
Grünwalde, Zalagirren, Žaliagirė Dorf Wohnplatz Ort GRULDEKO14IK (1852 - 1945)
Burgsdorfshof, Сосновка Vorwerk Ort BURHOFKO14FO (1852 - 1945)
Disselwethen, Disselberg, Disvietai, Диссельветен, Ильинка Gut Wohnplatz DISERGKO14GL (1852 - 1945)
Szillehlen, Schillehlen, Lehmau, Šileliai Dorf Ort LEHMAUKO14HQ (1852 - 1945)
Enzuhnen, Entzuhnen, Rodebach, Enciūnai, Энцунен, Чкалово Dorf Ort RODACHKO14FN (1852 - 1945)
Nausseden, Nauseeden, Weitenruh, Nausėdai Dorf Ort WEIRUHKO14IP (1852 - 1945)
Kermuschienen, Ladmannsfelde Landgemeinde Gemeinde LADLDEKO14IS (1907)
Mitzkaweitschen, Szaiben, Ellerau, Mickavaičiai Dorf Wohnplatz ELLRAUKO14HM (1852 - 1945)
Neudorf, Weidenfeld Wohnplatz WEIELDKO14FU (1907)
Schwainen, Swainen Dorf Wohnplatz SWANENKO14GM (1852 - 1945)
Grablaugken, Grabfelde Landgemeinde Gemeinde GRALDEKO14JW (1907)
Fuchsberg Dorf Wohnplatz FUCERGKO14GK (1852 - 1945)
Schillgallen, Heimfelde, Šilgaliai, Шиллгаллен, Батурино Dorf Ort HEILDEKO14EQ (1852 - 1945)
Laukehlischken, Cäsarsruhe, Кезарсрухе, Данилевское Wohnplatz CASUHEKO14FV (1907)
Bareischkehmen, Barreischkehmen, Barreuschkehmen, Baringen, Bareiškiemis, Барайшкемен, Первомайское Dorf Ort BARGENKO14GP (1852 - 1945)
Schwiegupönen, Neuenbach, Žvygupėnai, Матросовка Dorf Ort NEUACHKO14IR (1852 - 1945)
Packern Dorf Ort PACERNKO14HP (1852 - 1945)
Forsthaus Wersmeningken, Langenfelde, F. Wohnplatz LANDEFKO14FW (1907)
Schorschinehlen, Seehausen Wohnplatz Wohnplatz SEESENKO14EP (1852 - 1945)
Schorschinehlen, Seehausen Gut SCHLENKO14EP (1852 - 1945)
Unterförsterei Klein Stimbern, Forsthaus Stimbern, Försterei Stimbern, Forsthaus Stimbern Forsthaus FORERNKO14BS (1852 - 1930)
Antanischken, Antonshain Dorf Ort ANTAINKO14IQ (1852 - 1945)
Plimballen, Wanneikischen, Lehmfelde, Plimbaliai Dorf Wohnplatz LEHLDEKO14IQ (1852 - 1945)
Nickelischken, Nickelnischken, Nickelsfelde, Nikelniškės Dorf Ort NICLDEKO14IP (1852 - 1945)
Gricklaugken, Gricklauken, Bönick, Griklaukiai, Зеленолесье Wohnplatz BONICKKO15FA (1907)
Berszeningken, Berßeningken, Fichtenhöhe Wohnplatz FICOHEKO14KU (1907)
Szwirgallen, Schwirgallen, Eichhagen, Žvyrgaliai, Швиргаллен, Заводское Dorf Ort EICGENKO14GQ (1852 - 1945)
Raudohnen, Rauhdorf, Raudonė, Раудонен, Трудовое Dorf Ort RAUORFKO14HO (1852 - 1945)
Wilken, Vilkai Dorf Wohnplatz WILKENKO14FM (1852 - 1945)
Warnakallen, Krähenberge Landgemeinde Gemeinde KRAERGKO14IU (1907)
Degimmen, Diggimmen, Kleindräwen Dorf Wohnplatz KLEWENKO14FQ (1852 - 1945)
Duden, Dudenfelde, Новопавловка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DUDLDEKO14IU (1907)
Szapten, Schapten, Žaptai Dorf Ort SCHTENKO14GQ (1852 - 1945)
Kummeln, Kumeliai, Куммельн, Вишнёвое Dorf Wohnplatz KUMELNKO14EQ (1852 - 1945)
Eydtkuhnen, Eidkuhnen, Eydtkau, Эйдткунен, Чернышевское Dorf Stadt Ort EYDKAUKO14IP (1852 - 1945)
Krajutkehmen, Krajutszen, Kragutschkehmen, Dürrfelde, Krajutkiemis, Крайуткемен, Войково Dorf Wohnplatz DURLDEKO14HK (1852 - 1945)
Jodzahlen, Jodschahlen, Herbstfelde Landgemeinde Gemeinde HERLDEKO14JU (1907)
Kalpakin, Kallpacken, Kalpacken, Königseichen, Kalpokai Vorwerk Ort KONHENKO14FO (1852 - 1945)
Dubinnen, Dubnen, Klein Schupinnen, Klein Szupinnen, Duben, Dubovskoe Gut Wüstung DUBBENKO14CS (1852 - 1930)
Skroblienen, Ambruch Landgemeinde Gemeinde AMBUCHKO14IT (1907)
Doblendszen, Rudakehmen, Doblindszen, Doblendßen, Doblendschen, Parkhof, Duoblendžiai Dorf Ort PARHOFKO14GQ (1852 - 1945)
Iszledimmen Dorf object_1078227 (1852 - 1884-10-10)
Quetschlaugken Dorf Wohnplatz KATHOFKO14BR (1852 - 1945)
Klohnen Landgemeinde Gemeinde KLONENKO14EW (1907)
Damerau, Domerava Dorf Ort DAMRAUKO14HK (1852 - 1945)
Skrudszen, Jschlaucken, Skrudszen (Ischlaucken), Skrudßen, Skrudschen, Lengfriede, Skrudžiai Dorf Ort LENEDEKO14GN (1852 - 1945)
Schmilgen, Smilgen, Smilgiai Dorf Ort SCHGENKO14IQ (1852 - 1945)
Dantzkehmen, Danzkehmen, Oettingen, Dačkiemis, Данцкемен, Сосновка Vorwerk Ort OETGENKO14GO (1852 - 1945)
Woitekaten, Ostfurt, Войтекатен, Заречное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz OSTURTKO14HX (1907)
Radszen, Radßen, Radschen, Raschen, Radžiai, Раджен, Островок Dorf Wohnplatz RASHENKO14IQ (1852 - 1945)
Bersbrüden, Bersbrueden, Bersrbrieden, Beržbrudai, Воронцово Dorf Ort BERDENKO14FQ (1852 - 1945)
Neu Kattenau, Naujoji Katinava, Ной Каттенау, Нежинское Vorwerk Wohnplatz KATNAUKO14FQ (1852 - 1945)
Kruschinehlen, Frankenreuth Landgemeinde Gemeinde FRAUTHKO14IT (1907)
Klein Darguszen, Klein Darguschen, Grenzheide, Dargužiai, Кляйн Даргушен, Среднеречье Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GREIDEKO14HX (1907)
Susseitschen, Sussaitschen, Hochtann, Susaičiai Dorf Wohnplatz HOCANNKO14GM (1852 - 1945)
Stärken, Sterkakiem, Sterken, Starkai Dorf Ort STAKENKO14JP (1852 - 1945)
Leegen, Lėgiai, Лееген, Знаменка Dorf LEEGENKO14GL (1852 - 1945)
Darguschen, Forsthaus Darguszen, Siebeneichen, Среднеречье Wohnplatz SIEHENKO14HX (1907)
Schäferei Vorwerk Ort SCHREIKO14HO (1852 - 1945)
Kattenau Gut KATNA1KO14FQ (1852 - 1945)
Paplienen, Walddorf Dorf Ort WALORFKO14HT (1852 - 1930)
Girnischken, Girnopeinen, Girnopen, Grinope, Lichtentann, Girniškės, Гончаровка Dorf Ort LICANNKO14HK (1852 - 1945)
Anderskehmen, Andreschkehmen, Anderkehmen, Andersgrund, Anderskiemis, Большая Дубровка Dorf Ort ANDUNDKO14FM (1852 - 1945)
Lasdehnen, Haselberg (Ostpr.), Лазденен, Краснознаменск Wohnplatz Stadt HASERGKO14FW (1907)
Eygarren, Eigern Landgemeinde Gemeinde EIGERNKO14GW (1907)
Serbenten Landgemeinde Gemeinde SERTENKO14IX (1907)
Batschken, Batzken, Baczken, Bussardhorst Gut Ort BUSRSTKO14HS (1852 - 1930)
Groß Wersmeningken, Langenfelde, Гросс Версменингкен, Белкино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LANLDEKO14FW (1907)
Schwentischken, Groß Schwentischken, Schanzenort, Didieji Šventiškiai, Гросс Швентишкен, Пугачёво Dorf Wohnplatz Ort SCHORTKO14GK (1852 - 1945)
Parschen Wohnplatz PARHENKO14JS (1907)
Uszdrawen, Ußdrawen, Uschdrawen, Beutnerwalde, Ушдравен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BEULDEKO14IW (1907)
Eymenischken, Baimenen, Eimenischken, Eymenischken (Baltadonen), Eimental, Eimeniškės Dorf Ort EIMTALKO14ER (1852 - 1945)
Paslöpen Gut GUTPENKO14GS (1907)
Baragehlen, Hauptmannsdorf Gut object_257163 (1907)
Sodargen, Saudargai, Третьяково (Tretjakowo) Vorwerk Gut Ort SODGENKO14IR (1852 - 1945)
Galwoszen, Gallwoßen, Gallwoschen, Sandwalde Landgemeinde Gemeinde SANLDEKO15FA (1907)
Groß Sodehnen, Groß Szodehnen, Grenzen, Didieji Sodėnai, Гросс Зоденен, Некрасово Dorf Wohnplatz GREZE2KO14IN (1852 - 1945)
Norwieden, Narwideitz, Norvydai Dorf Ort NORDENKO14IL (1852 - 1945)
Baibeln Dorf Gut Ort BAIELNKO14IK (1852 - 1945)
Tulpeningken, Tulpeningen, Тульпенингкен, Заречное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz TULGENKO14GX (1907)
Barsden Landgemeinde Gemeinde BARDENKO14JT (1907)
Drusken, Druskai, Друскен, Большое Заречное Dorf Ort DRUKENKO14GP (1852 - 1945)
Romeyken, Lepunischkenn, Leponischken, Romeiken, Groß Leponischken, Romeiken, Remeikos, Берёзовка Dorf Ort ROMKENKO14IO (1852 - 1945)
Lawischkehmen, Stadtfelde, Laviškiemis, Лявишкемен, Петровское Dorf Ort STALDEKO14GP (1852 - 1945)
Uszballen, Bruchhöfen Vorwerk USZLENKO14HO (1852 - 1945)
Pakalnischken, Pakallnischken, Schleusen, Pakalniškės Dorf Ort SCHSENKO14GN (1852 - 1945)
Ziegelei Paslöpen Wohnplatz ZIEPENKO14GS (1907)
Deeden, Diedai Dorf Ort DEEDENKO14IP (1852 - 1945)
Neuteich Dorf Wohnplatz Ort NEUICHKO14HJ (1852 - 1945)
Schönbruch Vorwerk SCHUCHKO14JU (1907)
Schönbruch Dorf Wohnplatz Ort SCHUCHKO14IJ (1852 - 1945)
Bisdohnen, Bischdankeim, Bessdohnlauken, Blocksberg, Bezdonys Dorf Wohnplatz Ort BLOERGKO14HL (1852 - 1945)
Maszuiken, Maßuiken, Maschuiken, Blockswalde, Мажуйкен, Ударное Wohnplatz BLOLDEKO14FX (1907)
Stirnlaugken, Stirnen Dorf Ort STINENKO14CS (1852 - 1945)
Grigalis, Grigalischken, Groß Grigalischken, Ellerbach (Ostpr.), Grigališkiai, Гросс Григалишкен, Шахтное Dorf Ort ELLACHKO14HK (1852 - 1945)
Berninglauken, Berninglaucken, Berningen, Bernlaukis Dorf Wohnplatz BERGENKO14GO (1852 - 1945)
Oblauken, Oblau Dorf Wohnplatz Ort OBLLAUKO14GN (1852 - 1945)
Groß Wingillen, Wingillen, Feuchtwiesen Landgemeinde Gemeinde FEUSENKO14JU (1907)
Oberförsterei Weszkallen, Oberförstereigehöft Weszkallen Wohnplatz OBEDENKO14HW (1907)
Schanschetis, Sanseitschen, Sannseitschen, Sannen, Sansaičiai, Заннзайтшен, Челюскино Dorf Ort SANNENKO14HN (1852 - 1945)
Schwentakehmen, Schwantaucken, Schwentakehnen, Schwanen, Šventakiemis Dorf Ort SCHNENKO14GP (1852 - 1945)
Uszballen, Groß Uszballen, Bruchhöfen, Užbaliai, Бруххёфен, Воскресенское Dorf Wohnplatz Ort BRUFENKO14HO (1852 - 1945)
Forsthaus Karunischken, Forsthaus Königsfeld Wohnplatz FORELDKO14GX (1907)
Albrecht-Naujehnen, Albrechtswalde Landgemeinde Gemeinde ALBLDEKO14JV (1907)
Osznaggern, Osznaggarn, Oßnaggern, Oschnaggern, Sandau, Ožnugariai Ort Ort SANDAUKO14IQ (1852 - 1945)
Groß Lengmeschken, Lengen, Lenkmeškiai, Заречное Dorf Wohnplatz LENGENKO14GM (1852 - 1945)
Klein Pillkallen, Kleinschloßberg Dorf Ort KLEERGKO14BS (1852 - 1930)
Wingern, Вингерн, Правдино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WINERNKO14HU (1907)
Jodringkehmen, Joderimcke, Sinnhöfen, Juodrinkiemis Dorf Wohnplatz SINFENKO14IP (1852 - 1945)
Wilpischen, Grumblaucken, Wilpischken, Wilpen, Vilpišiai, Вильпишен, Нагорное Dorf Ort WILPENKO14GQ (1852 - 1945)
Ackmonienen, Schilfbruch, Akmenynai, Акмонинен, Сурково Dorf Ort SCHUCHKO14FN (1852 - 1945)
Schmilgen, Шмильген, Лукашовка Wohnplatz SCHGENKO14FT (1907)
Milluhnen, Mühlengarten Gut MILNENKO14GN (1871 - 1945)
Sassupönen, Rohnkehlen, Szassupöhnen, Ronkehlen, Szassupönen, Runkehlen, Szassupöhnen, Sassenbach Dorf Ort SASACHKO14CR (1852 - 1930)
Junkerwald, Junkwalde, Jungwalde Vorwerk object_257171 (1852 - 1945)
Ischlidimmen, Taukenischken, Taukinischken (Iszlidimmen), Belowsruh, Taukiniškės, Таукенишкен, Разделное Vorwerk Ort BELRUHKO14FN (1852 - 1945)
Bäuerlich Budweitschen, Schupinnen, Budwetschen, Budweitschen, Groß Budweitschen, Finkenschlucht, Budvaičiai Dorf Ort FINCHTKO14HM (1852 - 1945)
Uszälxnen, Uszelxnen, Uszalxnen, Uschalxnen, Ußalxnen, Kleinderschau Dorf Wohnplatz Ort DERHAUKO14IS (1852 - 1930)
Kurschen, Куршен, Архангельское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KURHENKO14GU (1907)
Kussen, Kusai, Куссен, Весново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KUSSENKO14ES (1907)
Romanuppen, Mulwien, Mildenheim, Ramonupiai Dorf Ort MILEIMKO14FQ (1852 - 1945)
Baubeln, Windberge (Ostpr.) Dorf Wohnplatz WINRGEKO14GL (1852 - 1945)
Alt Skardupönen, Königsfeld Gut KONELDKO14GX (1907)
Ragoszballen, Domäne Ragoßballen, Hornbruch Vorwerk Ort HORUCHKO14IN (1871 - 1945)
Tannenwalde Gut TANLDEKO14JV (1907)
Tuppen, Tupėnai, Туппен, Подгорное Wohnplatz TUPPENKO14EX (1907)
Birkenfelde, Birkenfelde S. Landgemeinde Gemeinde BIRLDEKO14KT (1907)
Kaunohnen, Marderfelde Landgemeinde Gemeinde MARLDEKO14IS (1907)
Dörschkehmen, Derschau (Ostpr.) Gut Ort DERHAUKO14HS (1852 - 1930)
Wöszupchen, Wößupchen, Wöschupchen, Auengrund Landgemeinde Gemeinde AUEUNDKO14IS (1907)
Ambrasgirren, Ambralgirren Landgemeinde Wohnplatz AMBRENKO14HW (1907)
Drozwalde Gut GUTLDEKO14ET (1907)
Stehlischken, Stelischken, Stehlau, Stėliškės Dorf Wohnplatz STELAUKO14GR (1852 - 1945)
Szillen, Schillen, Schellendorf, Šilai, Жиллен, Чуйково, Чуйково Dorf Ort SCHORFKO14HQ (1852 - 1945)
Klingersberg Dorf Wohnplatz KLIERGKO14GK (1852 - 1894)
Göritten Vorwerk Gut GORTENKO14HO (1852 - 1945)
Szuggern, Schuggern Dorf Ort SCHERNKO14HP (1852 - 1945)
Kischken, Kiškiai Dorf Ort KISHENKO14FM (1852 - 1945)
Kinderweitschen, Kinderwethenn, Kinderwetschen, Kinderhausen, Kindervietė, Киндервайчен, Детское Dorf Ort KINSENKO14IO (1852 - 1945)
Rudszen, Rudßen, Rudschen, Talfriede, Rudžiai Wohnplatz TALEDEKO14HN (1852 - 1945)
Pillupönen, Schloßbergk, Pillupenn, Pillupöhnen, Schloßbach, Пиллупёнен, Невское Dorf Ort SCHACHKO14HM (1852 - 1945)
Neu Löbegallen, Neulöbenau, Ной Лебегаллен, Междуречье Vorwerk Wohnplatz LOBNAUKO14EU (1907)
Wirbeln, Wirballen, Wirballen (Wirbeln), Virbalai, Вирбельн, Сурково Dorf Ort WIRELNKO14FM (1852 - 1945)
Mehlkehmen, Milkem, Birkenmühle, Mielkiemis, Мелькемен, Калинино Wohnplatz BIRHLEKO14GK (1852 - 1945)
Pillkallen, Schloßberg, Пиллькаллен, Добровольск Stadt SCHERGKO14GS (1907)
Dopönen, Dobupen, Dodupenn, Dogupehnen, Dopöhnen, Grünweide, Dopėnai, Допёнен, Покрышкино Dorf Wohnplatz GRUIDEKO14HN (1852 - 1945)
Heygerey, Heygirey, Heygerey (Eigarren), Heygerei Dorf Wohnplatz HEYREYKO14FM (1852 - 1945)
Inglauden, Inglau, Ингляуден, Победино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz INGLAUKO14IU (1907)
Antbudupönen, Vormwalde Landgemeinde Gemeinde VORLDEKO14GX (1907)
Kiauschen, Wetterau, Киаушен, Лосево Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WETRAUKO14HU (1907)
Forsthaus Inster Wohnplatz INSTERKO14GV (1907)
Krug und Schmiede Grumbkowkeiten Wohnplatz object_329378 (1907)
Eszeruppen, Eszerrupschen Gut ZUWORFKO14HT (1852 - 1945)
Hochmannshof Wohnplatz HOCHOFKO14GT (1907)
Lengwehnen, Klein Leponischken, Lengwöhnen (Klein Leponischken), Grenzkrug, Lengvėnai Dorf Ort GRERUGKO14IO (1852 - 1945)
Klein Augstutschen, Кляйн Аугстучен, Пригорки Wohnplatz KLEHENKO14HV (1907)
Belsen Dorf Wüstung BELSENKO14ES (1852 - 1930)
Lucken, Lukai Dorf Ort LUCKENKO14HQ (1852 - 1945)
Malissen, Ostrowen Dorf Ort MALSENKO14HP (1852 - 1945)
Wisborienen, Grenzhöhe, Визборинен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GREOHEKO14JW (1907)
Schirwindt, Širvinta, Szyrwinta, Ширвиндт, Кутузово Stadt Siedlung SCHNDTKO14KS (1907)
Kisseln, Kiseln, Oblaucken, Kisseln (Oblauken), Kisai, Мало-Островское Gut Ort GUTELNKO14GN (1852 - 1945)
Lobinnen, Loben Vorwerk LOBBENKO14GR (1907)
Rammonischken, Hagenfließ, Раммонишкен, Лесково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HAGIESKO14HV (1907)
Doblendszen, Doblendßen, Doblendschen, Kayserswiesen, Доблендшен, Пожарское Landgemeinde Gemeinde KAYSENKO14FT (1907)
Kickwieden Dorf Wohnplatz KICDENKO14GM (1852 - 1945)
Nathalwethen, Brämerswalde Vorwerk BRALDEKO14JV (1907)
Schilleningken, Schillenincken, Hainau, Šilininkai, Шилленингкен, Высокое Dorf Ort HAINAUKO14GR (1852 - 1945)
Laukupönen, Laukupöhnen, Erlenhagen, Laukupėnai, Ляукупёнен, Черняхово Dorf Ort ERLGENKO14HM (1852 - 1945)
Kurschehlen, Siedlerfelde, Куршелен, Новоселово Wohnplatz SIELDEKO14GU (1907)
Mattlaugcken, Schwenterezken, Mattlaucken, Mattlauken, Hellbrunn, Matlaukis Dorf Ort HELUNNKO14IN (1852 - 1945)
Grünhof Wohnplatz GRUHOFKO14GS (1907)
Mehlschücken, Kleinschellendorf Dorf Wohnplatz KLEORFKO14GQ (1852 - 1945)
Wittkampen, Wittkin, Vitkampis Dorf Ort WITPENKO14ER (1852 - 1945)
Eichenfelde Wohnplatz EICLDEKO14KT (1907)
Antanlauken, Antonsfelde Wohnplatz Ort ANTLDEKO14IQ (1852 - 1945)
Bühlen Dorf Ort BUHLENKO14HS (1852 - 1930)
Naujeningken, Naujehnen, Nauningen, Chutorskoje, Хуторское Dorf Ort Wüstung NAUGENKO14CS (1852 - 1945)
Werskepchen, Schwarzwiesen Landgemeinde Gemeinde SCHSENKO14GS (1907)
Kögsten, Kėkštai Dorf Ort KOGTENKO14GQ (1852 - 1945)

Bilder im GenWiki


Quicktext

object_292751
	gehört ab 1852 bis 1945 zu object_214238,
	hat 1944 Einwohner 900 sagt source_263399,
	hat Konfession rk,
	heißt ab 1938  (auf deu) Bilderweiten (Maria unbefleckte Empfängnis) sagt source_291898,
	heißt ab 1938  (auf deu) Bilderweiten sagt source_263399 (17.1),
	heißt bis 1938  (auf deu) Bilderweitschen,
	ist ab 1852 bis 1945 (auf deu) Pfarrei sagt source_291898;
RDF
Schnellsuche