Hausen |
Gemeinde
|
HAUSENJO50MX |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Haarhausen |
Gemeinde
|
HAASEN_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Gillersdorf |
Gemeinde
|
GILORFJO50MO |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Ellichleben |
Gemeinde
Ortsteil
|
ELLBENJO50NT |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Rockhausen |
Gemeinde
|
ROCSENJO50MV |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Bücheloh |
Gemeinde
|
BUCLOH_O6301 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Neusiß |
Gemeinde
|
NEUSIS_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Ichtershausen, Amt Wachsenburg |
Gemeinde
|
ICHSENJO50LV |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Geilsdorf |
Gemeinde
|
GEIORFJO50MS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Gräfinau, Gräfinau-Angstedt |
Gemeinde
|
GRAEDTJO50MQ |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Singen |
Gemeinde
|
SINGENJO50MR |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Thörey |
Gemeinde
|
THOREY_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Röhrensee |
Gemeinde
|
ROHSEE_O5211 |
(1950-07-01 - 1952-07-24) |
Gügleben |
Gemeinde
Ortsteil
|
GUGBENJO50NV |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Bittstädt |
Gemeinde
|
BITADT_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Wipfra |
Gemeinde
|
WIPFRA_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Martinroda |
Gemeinde
|
MARODA_O6301 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Neustadt am Rennsteig |
Gemeinde
|
NEUEIGJO50LN |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Dienstedt |
Gemeinde
|
HETEDTJO50NT |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Oberwillingen |
Gemeinde
|
OBEGENJO50MS |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Rehestädt |
Gemeinde
|
REHADT_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Wümbach |
Gemeinde
|
WUMACH_O6301 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Jesuborn |
Gemeinde
|
JESORNJO50MP |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Arnstadt |
Stadtkreis
Stadt
|
object_153735 |
(1950-07-01 - 1952-07-24) |
Kleinliebringen |
Gemeinde
|
KLEGENJO50NR |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Holzhausen |
Gemeinde
|
HOLSEN_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Griesheim |
Gemeinde
|
GRIEIMJO50MS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Kettmannshausen |
Gemeinde
|
KETSEN_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Großliebringen |
Gemeinde
|
GROGENJO50NS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Masserberg |
Gemeinde
|
MASERG_O6113 |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Unterpörlitz |
Gemeinde
|
UNTITZJO50LQ |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Kleinbreitenbach |
Gemeinde
Ortsteil
|
KLEACHJO50KS |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Witzleben |
Gemeinde
|
WITBENJO50NT |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Pennewitz |
Gemeinde
|
PENITZJO50MP |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Dosdorf |
Gemeinde
|
DOSORF_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Neuroda |
Gemeinde
|
NEUODA_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Ilmenau |
Stadt
|
ILMNAUJO50LQ |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Nahwinden |
Gemeinde
|
object_404839 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Elgersburg |
Gemeinde
|
ELGURGJO50KQ |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Kleinhettstedt |
Gemeinde
|
KLEEDTJO50NS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Rippersroda |
Gemeinde
|
RIPODA_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Ettischleben |
Gemeinde
|
ETTBENJO50MU |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Stützerbach (weimarischer Anteil) |
Gemeinde
|
STUAC1JO50KP |
(1922-10-01 - 1945) |
Stützerbach |
Gemeinde
|
STUACHJO50KP |
(1945 - 1952-07-24) |
Großhettstedt |
Gemeinde
|
GROEDTJO50NS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Branchewinda |
Gemeinde
|
BRANDA_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Arlesberg |
Gemeinde
|
ARLERGJO50JR |
(1922-10-01 - 1923) |
Molsdorf |
Gemeinde
Ortsteil
|
MOLORF_O5101 |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Reinsfeld |
Gemeinde
|
REIELD_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Langewiesen |
Stadt
|
LANSENJO50LQ |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Cottendorf |
Gemeinde
|
COTORFJO50MR |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Schmerfeld |
Gemeinde
|
SCHELD_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Ehrenstein |
Gemeinde
|
EHREINJO50OS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Siegelbach |
Gemeinde
|
SIEACH_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Oberilm |
Gemeinde
|
OBEILMJO50MS |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Roda |
Gemeinde
|
RODODAJO50KQ |
(1922-10-01 - 1939-03-31) |
Roda |
Gemeinde
|
RODODAJO50MS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Elleben |
Gemeinde
|
ELLBENJO50NU |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Wülfershausen |
Gemeinde
Ortsteil
|
WULSE1JO50NU |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Heyda |
Gemeinde
|
HEYYDA_O6301 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Plaue |
Stadt
|
PLAAUE_O5216 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Oberpörlitz |
Gemeinde
|
OBEITZ_O6301 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Manebach |
Gemeinde
|
MANACHJO50KQ |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Gräfenroda |
Gemeinde
|
GRAODAJO50JS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Rudisleben |
Gemeinde
Gemeinde
|
RUDBEN_O5211 |
(1922-10-01 - 1923-09-30) |
Rudisleben |
Gemeinde
Gemeinde
|
RUDBEN_O5211 |
(1925-02-05 - 1952-07-24) |
Geschwenda |
Gemeinde
|
GESNDAJO50KR |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Osthausen |
Gemeinde
Ortsteil
|
OSTSEN_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Frankenhain |
Gemeinde
|
FRAAIN_O5213 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Wüllersleben |
Gemeinde
Ortsteil
|
WULBE1JO50MT |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Dörnfeld an der Ilm |
Gemeinde
|
DORELDJO50MR |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Altenfeld |
Gemeinde
|
ALTELDJO50LN |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Elxleben |
Gemeinde
|
ELXBENJO50MU |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Marlishausen |
Gemeinde
|
MARSENJO50MT |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Wildenspring |
Gemeinde
|
WILINGJO50MO |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Alkersleben |
Gemeinde
|
ALKBENJO50MU |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Görbitzhausen |
Gemeinde
|
GORSENJO50MS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Großbreitenbach |
Stadt
|
GROACHJO50MO |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Willmersdorf |
Gemeinde
Ortsteil
|
WILORFJO50MO |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Achelstädt |
Gemeinde
Ortsteil
|
ACHADTJO50NU |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Niederwillingen |
Gemeinde
|
NIEGENJO50MS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Angelroda |
Gemeinde
|
ANGODA_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Döllstedt |
Gemeinde
|
DOLEDTJO50NS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Kirchheim |
Gemeinde
|
KIREIMJO50MV |
(1950-07-01 - 1952-07-24) |
Liebenstein |
Gemeinde
|
LIEEINJO50KS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Dornheim |
Gemeinde
Gemeinde
|
DOREIM_O5211 |
(1924-08-01 - 1952-07-24) |
Stadtilm |
Stadt
|
STAILMJO50NS |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Sülzenbrücken |
Gemeinde
|
SULKEN_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Friedersdorf |
Gemeinde
|
FRIORFJO50MO |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Traßdorf |
Gemeinde
|
TRAORF_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Gösselborn |
Gemeinde
|
GOSORN_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Gera, Gehra |
Gemeinde
|
GERERAJO50KR |
(1922-10-01 - 1923) |
Dannheim |
Gemeinde
|
DANEIM_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Gehlberg |
Gemeinde
|
GEHERG_O6054 |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Bösleben |
Gemeinde
Ortsteil
|
BOSBEN_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Möhrenbach |
Gemeinde
|
MOHACH_O6301 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Oehrenstock |
Gemeinde
|
OEHOCK_O6301 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Hammersfeld |
Gemeinde
|
HAMELD_O5211 |
(1922-10-01 - 1937-09-30) |
Geraberg |
Gemeinde
|
GERERGJO50KR |
(1923 - 1952-07-24) |
Espenfeld |
Gemeinde
|
ESPELD_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Behringen |
Gemeinde
|
BEHGENJO50MS |
(1922-10-01 - 1950-06-30) |
Böhlen |
Gemeinde
|
BOHLENJO50MO |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Eischleben |
Gemeinde
|
EISBEN_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Gehren |
Stadt
|
GEHRENJO50MP |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |
Gossel |
Gemeinde
|
GOSSEL_O5211 |
(1922-10-01 - 1952-07-24) |