Goldap, Goldap (St. Leo), Gołdap (Św. Leona i św. Bonifacego)

Karte

Diese Karte zeigt die Position oder den Umriss des Objekts. Haben Sie einen Fehler entdeckt? Dann würden wir uns über eine Nachricht freuen.

GOV-Kennung http://gov.genealogy.net/object_291883
Name
  • Goldap (deu) Quelle 10.4
  • Gołdap (Św. Leona i św. Bonifacego) (pol)
  • Goldap (St. Leo) (deu) Quelle
Typ
  • Pfarrei
Einwohner
Konfession
  • rk
Artikel zu diesem Objekt im GenWiki
Geographische Position
  • 54.2994°N 22.0008°O berechneter Mittelpunkt des Objekts
  • Nummer des TK25-Kartenblatts: 1798

Übergeordnete Objekte

Legende

 politische Verwaltung
 kirchliche Verwaltung
 gerichtliche Verwaltung
 Wohnplatz
 geographische Typen
 Verkehrswesen

Übergeordnete Objekte

Übergeordnete Objekte

Name Zeitraum Typ Quelle
Masuren II (Johannisburg), Masovien II, Mazury II Dekanat

Untergeordnete Objekte

Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Forsthaus Teufelsberg, Diabla Góra Forsthaus Weiler TEUERGKO14AC (1894 - 1919)
Forsthaus Hegewald, Zagaj Forsthaus Ortsteil HEGALDKO04XD (1894 - 1919)
Wollehlen, zu Auerfluß, Вольное Wohnplatz WOLLENKO14AI (1907)
Erbfrei Gudwallen Wohnplatz GUDLE3KO04XJ (1907)
Abscherningken, Obschrinnen, Abschirningken, Abschirningken (Obschrinnen), Ebershagen Dorf Ort EBEGENKO14IJ (1892 - 1945)
Alt Sauskoyen, Altsauswalde Landgemeinde Gemeinde SAULDEKO04WI (1907)
Oberförsterei Heydtwalde, Budziska Leśne, Budziska Leśne 1 Oberförsterei Siedlung GUTLDEKO14AE (1894 - 1919)
Neu Uszblenken, Neublinkersee Wohnplatz BLISE2KO14AH (1907)
Klein Darkehmen, Schimmelhof Wohnplatz SCHHOFKO14AK (1907)
Demildszen, Demildschen, Kleinkamanten, Демильджен, Себежское, Себежское Landgemeinde Wohnplatz KLETENKO14AK (1907)
Brassen, Брассен, Brjussowo, Брюсово Landgemeinde Gemeinde BRASENKO14AI (1907)
Worellen, Runden, Вореллен, Новосельцево Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz RUNDENKO14CI (1907)
Bahnhof Perlswalde Bahnhof BAHLDEKO04VH (1901-08-01 - 1919)
Radtkehmen, Wittrade, Radkiejmy Gut Dorf WITADEKO14AH (1907)
Tollmingkehmen, Tollmingen, Toll'mingkemen, Толльмингкемен, Tschistye Prudy, Tschistyje Prudy, Čistye Prudy, Чистые Пруды Dorf Ort TOLGENKO14FK (1892 - 1945)
Amalienruh Wohnplatz Wüstung AMARUHKO04UD (1894 - 1919)
Broszaitschen, Brosen, Brożajcie Gut Dorf BROSENKO04XH (1907)
Kamanten, Камантен, Климовка Wohnplatz KAMTENKO14AK (1907)
Deyguhnen, Deiguhnen, Dejguny Wohnplatz Wüstung DEYNENKO04SB (1907)
Neu Loyen, Neu Loien, Łoje (osada) Dorf Wohnplatz Siedlung NEUIENKO14GG (1894 - 1945)
Gut Rosengarten, Klein Rosengarten Gut Ortsteil GUTTENKO04SD (1894 - 1919)
Rakowken, Stoltznersdorf, Stolznersdorf, Rakówko Dorf Vorwerk Gut Ortsteil STOORFKO14FH (1894 - 1945)
Klein Bretschkehmen, Kleinbrettken, Кляйн Бречкемен, Челюскино Gut Wohnplatz KLEKENKO04XK (1907)
Kruglanken, Kruklanki Dorf Dorf KRUKENKO04XB (1894 - 1910)
Petrelskehmen, Peterkeim, Pietraszki Landgemeinde Gemeinde Dorf PETEIMKO14CH (1907)
Rosenhof, Róże Wohnplatz Dorf ROSHOFKO04SD (1894 - 1919)
Neu Thalau Landgemeinde Gemeinde THALA2KO04XI (1907)
Adlig Kermuschienen, Lindenhof, Kusnezowo, Кузнецово Vorwerk Gut Ort Wüstung LINHOFKO04UH (1894 - 1945)
Klein Dombrowken, Damerau, Dombrowken, Dammfelde, Dąbrówka Mała Gut Siedlung DAMLDEKO04TG (1894 - 1919)
Krzywinsken, Sonnheim, Krzywińskie Dorf Dorf SONEIMKO04WE (1894 - 1919)
Paulsdorf Vorwerk Wüstung PAUORFKO14AI (1894 - 1945)
Sodarren, Soden, Zadory Vorwerk Siedlung SODDENKO14AH (1894 - 1945)
Zedmar Wohnplatz ZEDMARKO14AI (1907)
Audinischken, Hilpertswerder, Audyniszki Landgemeinde Gemeinde Dorf HILDERKO14BG (1907)
Neu Perlswalde, Nowe Perły Dorf Wohnplatz Ortsteil NEULDEKO04TH (1894 - 1919)
Ramberg, Рамберг, Юхово Gut RAMERGKO04XH (1907)
Matzwolla, Balschdorf, Maciejowa Wola Landgemeinde Gemeinde Dorf BALORFKO14BH (1907)
Skambrack, Skammarack, Roßfelde Vorwerk ROSSLDKO14FL (1892 - 1945)
Wallner Vorwerk WALNERKO14AF (1907)
Schunkarinn, Schlieben, Шункаринн, Дорожное Wohnplatz SCHBENKO04XJ (1907)
Friedrichsruh Vorwerk FRIRUHKO04WH (1907)
Groß Szabienen, Groß Schabienen, Großlautersee, Kolonia Żabin Dorf Ortsteil LAUSE2KO14AH (1894 - 1945)
Schwarzstein, Czernica Wohnplatz Ortsteil SCHEINKO04WE (1894 - 1919)
Groß Strengeln, Stręgiel Dorf Dorf STRELNKO04WE (1894 - 1919)
Königlich Szabienen, Alt Schabienen, Altlautersee, Stary Żabin, Żabin Stary Landgemeinde Gemeinde Dorf LAUSEEKO14AH (1907)
Waldheim, Wysiecza Wohnplatz WALEIMKO04VF (1907)
Masutschen, Oberhofen, Mażucie Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz OBEFENKO14CH (1907)
Labab, Łabapa Vorwerk Siedlung LABBABKO04TD (1894 - 1919)
Eszerienen, Escherienen, Seehagen, Jezierzyny Landgemeinde Gemeinde Dorf SEEGENKO14AG (1907)
Masehnen, Mansien, Mażany Dorf Dorf MASNENKO04SC (1872 - 1931)
Groß Grobienen, Гросс Гробинен, Малая Климовка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GRONENKO14AK (1907)
Lindenhof, Sägewerk, Schneidemühle Wohnplatz LINHOFKO04VH (- 1945)
Forsthaus Klein Jahnen, Janki Forsthaus Siedlung JAHNE2KO14BG (1907)
Charlottenwalde Gut CHALDEKO14BI (1907)
Janellen, Aniele, Janele Dorf Wohnplatz Ortsteil JANLENKO04AG (1894 - 1919)
Olschöwen, Kanitz, Olszewo Węgorzewskie Wohnplatz Dorf KANITZKO04VH (1907)
Awischen, Awiszen, Auerfluß Landgemeinde Wohnplatz AUELUSKO14AI (1907)
Forsthaus Mynte, Forsthaus Minte, Minta Wohnplatz MINNTEKO04XG (1907)
Menkimmen, Menken, Менкиммен, Демидовка Gut Wohnplatz MENKENKO04VJ (1907)
Dombrowken, Eibenburg, Dąbrówka, Dąbrówka Nowa Wohnplatz Dorf EIBURGKO04WH (1907)
Klein Sobrost, Кляйн Зоброст, Владимировка Wohnplatz SOBOSTKO04XI (1907)
Kraginnen, Kragenincken, Kraghof Dorf Ort KRAHOFKO14HJ (1892 - 1945)
Wittfong, Insel Wittfong, Kurka Wohnplatz Ortsteil WITONGKO04UD (1894 - 1910)
Sdorkowen, Dorkau, Darkau, Zdorkowo Wohnplatz Wüstung DORKAUKO04UD (1894 - 1910)
Klein Beynuhnen, Kleinbeinuhnen, Кляйн Бейнунен, Ульяновское Wohnplatz BEINENKO04XI (1907)
Bagdohnen, Kleinsausreppen, Багдонен, Пески Landgemeinde Wohnplatz KLEPENKO14AJ (1907)
Wilhelmsberg, Вильгельмсберг, Яблоновка Wohnplatz WILER2KO14BK (1907)
Alt Eszergallen, Alt Eschergallen, Sandenwalde, Ołownik Wohnplatz SANLDEKO04VH (1907)
Wittgirren, Wittbach, Widgiry Wohnplatz Dorf WITACHKO14BH (1907)
Gruber, Bąkowo Vorwerk Ortsteil GRUBERKO14AF (1905 - 1919)
Ziegelei Vargulla Wohnplatz Wüstung ZIELLAKO04SC (1907)
Bahnhof Popiollen, Bahnhof Albrechtswiesen Wohnplatz BAHSENKO04XF (1907)
Kuddern, Kudern, Куддерн, Багряново Landgemeinde Gemeinde KUDERNKO14CI (1907)
Kermuschienen, Fritzenau, Jenuciszki, Кермушинен, Порховское Wohnplatz FRINAUKO14BK (1907)
Klein Brindlaken, Klein Brindlacken Forsthaus KLEKENKO14BJ (1907)
Pilwe, Pilwa Gut Dorf PILLWEKO04SC (1872 - 1931)
Darkehmen, Angerapp, Darkiemis, Даркемен, Озёрск Stadt DARMENKO14AJ (1907)
Buddern, Budry Dorf Dorf BUDERNKO04WG (1894 - 1919)
Rosental, Różanka-Dwór Wohnplatz Siedlung ROSTALKO04XF (1894 - 1919)
Ogonken, Ogonkten, Schwenten, Ogonki Dorf Dorf SCHTENKO04VE (1894 - 1919)
Angerburger Wassermühle Wohnplatz ANGHLEKO04UF (1907)
Oberförsterei Skallischen, Altheide, Altheider Forst, Janki Wohnplatz ALTID2KO04XH (1907)
Sklodowen, Kloden, Skłodowo Wohnplatz KLODENKO04UD (1907)
Menzelswalde Gut MENLDEKO04XK (1907)
Friedrichsfelde, Sandenfelde, Pochwałki Vorwerk SANLD2KO04VH (1907)
Klein Pelledauen, Kreuzstein, Клайн Пелледауен, Фастово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KREEINKO14AJ (1907)
Kleschowen, Mühle, Клежовен Мюле, Валдайское Gut Wohnplatz KLEHLEKO14BI (1907)
Jautecken, Friedeck, Иаутекен, Южное Wohnplatz FRIECKKO04VI (1907)
Adamischken, Antonowka, Адамишкен, Антоновка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ADAKENKO14AI (1907)
Johanneshof, Janówko Wohnplatz JOHHOFKO04UF (1907)
Zabinken, Hochsee, Żabinki, Żabinka Dorf Dorf HOCSEEKO14AD (1894 - 1919)
Abbau Scharfetter, Eichenberg, Dąbek Wohnplatz Ortsteil EICERGKO14AD (1878-12-07 - 1919)
Marienwalde, Mariowen, Maryszki Gut Weiler MARLDEKO04VH (1894 - 1945)
Muldszählen, Muldschählen, Finkenwalde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde FINLDEKO14AL (1907)
Krugken, Krucken, Kruki Landgemeinde Gemeinde Dorf KRUKENKO14BH (1907)
Gailboden, Гайльбоден, Гурьевское Gut Wohnplatz GAIDENKO04XK (1907)
Angerhof Wohnplatz ANGHOFKO04VF (1907)
Antmeschken, Meßken, Antomieszki Landgemeinde Gemeinde Dorf MESSKEKO14AH (1907)
Scheelhof, Siedlisko Vorwerk Wüstung SCHHOFKO14FF (1894 - 1945)
Osznagorren, Oschnagorren, Adlermark, Ошнаггоррен, Отпор Gut ADLARKKO04XI (1907)
Kunigehlen, Stroppau, Кунигелен, Отрадное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz STRPAUKO04WJ (1907)
Groß Wessolowen, Raudensee, Wesołowo Dorf Dorf RAUSEEKO04TG (1894 - 1919)
Wiesen-Meliorations-Etablissement Stolberg, F. Stollberg, Łąki Wohnplatz STOERGKO04XH (1907)
Samonienen, Reiterhof Vorwerk Gut Ort REIHOFKO14FK (1892 - 1945)
Friedental, Abbau Lenk, Friedenthal, Suchodoły Wohnplatz Siedlung FRITALKO04SC (1894 - 1931)
Bahnhof Olschöwen, Bahnhof Kanitz Bahnhof Wüstung BISWENKO04XB (1914-05-01 - 1919)
Emilienruh, Szczodrowo Wüstung EMIRUHKO14FF (1894 - 1945)
Dagutschen, Zapfengrund, Degucie Dorf Dorf ZAPUNDKO14IH (1894 - 1945)
Bindszuhnen, Bindschuhnen, Bindemark, Бинджунен, Гремячье Landgemeinde Gemeinde BINARKKO14BK (1907)
Gleisgarben, Jagoczany Gut Dorf GLEBENKO14BH (1907)
Forsthaus Schleuse, Śluza Wohnplatz SCHUSEKO04XG (1907)
Neu Soldahnen, Nowe Sołdany Wohnplatz Dorf Gut Siedlung SOLNENKO04WB (1894 - 1910)
Upalten, Upałty Wohnplatz Wüstung UPATENKO04UE (1894 - 1910)
Kuckuckshof Wohnplatz KUKHOFKO04VG (1907)
Birkenhain, Brzeinik Ort BIRAINKO04UE (1907)
Christiankehmen, Maiskoje, Христианкемен, Майское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz CHRMENKO14AI (1907)
Warnen, Варнен, Varnen, Oserki, Ozerki, Озерки Dorf Ort WARNENKO14FK (1892 - 1945)
Possessern, Großgarten, Pozezdrze Dorf Dorf GROTENKO04WD (1894 - 1919)
Natalienhof, Golikowo Vorwerk Ortsteil NATHOFKO04XE (1894 - 1945)
Schaumburgsfelde, Шаумбургсфельде, Ставропольское Gut SCHLDEKO14AK (1907)
Willudden, Andreastal, Wyłudy Dorf Dorf ANDTALKO04WC (1894 - 1910)
Kellmienen, Kellmen, Келлминен, Красный Бор Wohnplatz KELMENKO14BJ (1907)
Ramoschkehmen, Ramfelde, Рамошкемен, Задорожье, Задорожье Landgemeinde Gemeinde RAMLDEKO14CL (1907)
Ziegelei Wohnplatz ZIELEIKO14AJ (1907)
Ziegelei Wohnplatz ZIELEIKO14BJ (1907)
Ziegelei Wohnplatz ZIELEIKO04XC (1907)
Friedrichsberg, Фридрихсберг, Псковское Wohnplatz FRIERGKO14CJ (1907)
Schudischken, Schudau Landgemeinde Gemeinde SCHDAUKO14CK (1907)
Lissen, Lyssen, Lisy Dorf Dorf LISSENKO14AE (1894 - 1919)
Uszballen, Uschballen, Langenrück Wohnplatz LANUCKKO14BH (1907)
Balschkehmen, Balsken, Бальшкемен, Поречье Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BALKENKO14AL (1907)
Groß Medunischken, Medunischken, Großmedien, Mieduniszki Wielkie Wohnplatz Dorf GROIENKO04XH (1907)
Ströpken, Штрёпкен, Ушаково Wohnplatz STRKENKO14AJ (1907)
Rosenstein, Różewiec Gut Dorf ROSEINKO04TG (1907)
Hohenberg Wohnplatz HOHERGKO14AH (1907)
Petersberg, Piotrówko Wohnplatz PETERGKO04VH (1907)
Groß Illmen, Гросс Ильмен, Pogranitschnoje, Пограничное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ILLMENKO04VI (1907)
Klein Szabienen, Stiebürken, Stibirken, Klein Schabienen, Kleinlautersee, Żabin Dorf Dorf LAUSE3KO14AH (1894 - 1945)
Skallischen, Altheide, Skalisze, Janki, Skalisko Wohnplatz Dorf ALTIDEKO04XH (1907)
Jagotschen, Gleisgarben, Jagoczany Małe Wohnplatz Dorf GLEBE1KO14BH (1907)
Bahnhof Darkehmen Wohnplatz BAHMENKO14AJ (1907)
Groß Jahnen, Jany Wohnplatz Dorf JAHNENKO14BG (1907)
Sanssouci Wohnplatz SANUCIKO04UE (1907)
Dorf Kleszowen, Kleschowen, Kleschauen, Klišai, Клешовен, Кутузово Wohnplatz KLEUENKO14BI (1907)
Klein Strengeln, Stręgielek Dorf Dorf STREL2KO04WE (1894 - 1919)
Rosenau, Rożny, Ławniki Vorwerk ROSNAUKO04WH (1907)
Oberförsterei Warnen Försterei Ort WARNE1KO14FK (1892 - 1945)
Uszblenken, Uschblenken, Blinkersee Landgemeinde Gemeinde BLISEEKO14AH (1907)
Rogahlen, Gahlen (Ostpr.), Rogale Wohnplatz Dorf GAHLENKO14BG (1907)
Karlswalde, Karłowo Wohnplatz KARLDEKO04SG (1907)
Alt Thalau, Альт Таляу, Междулесье Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz THALAUKO04XI (1907)
Schönbrunn, Maćki Gut Siedlung SCHUNNKO04UF (1894 - 1919)
Skroblienen, Kleineschingen Wohnplatz KLEGENKO14BK (1907)
Wyszupönen, Wiszupöhnen, Wieszupönen, Wyschupönen, Kaltensee, Rybino, Рыбино Dorf Ort KALSEEKO14IK (1892 - 1945)
Groß Sobrost, Zabrost Wielki Landgemeinde Gemeinde Dorf SOBOSTKO04XH (1907)
Raudohnen, Raunen, Раудонен, Волково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz RAUNENKO14BJ (1907)
Gansensteiner Mühle, Brożówecki Młyn Wohnplatz GANHLEKO04XB (1907)
Menturren, Ментуррен, Сеченово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MENRENKO04XK (1907)
Bidszuhnen, Bidschuhnen, Bidenteich, Биджунен, Пригородное Wohnplatz BIDICHKO14AJ (1907)
Tollmingkehmen, Tollmingen Vorwerk Gut TOLGE1KO14FK (1892 - 1945)
Steinhof, Matyski Wohnplatz Siedlung STEHOFKO04SB (1894 - 1910)
Naujoken, Kleinauerfluß Landgemeinde Wohnplatz KLELUSKO14AJ (1907)
Paschäken, Paschaeken, Abbau Paschäken, Pasieki Wohnplatz Wüstung PASKENKO04TH (1894 - 1919)
Mühle Wohnplatz ANGRAUKO04WI (1907)
Forsthaus Hagenhorst, Jurkówko Wohnplatz HAGRSTKO14AB (1907)
Leitnershof, Leitnersfelde Wohnplatz LEILDEKO04UF (1907)
Ziegelei Steinort, Kamionek Wielki Wohnplatz Siedlung ZIEORTKO04TD (1894 - 1910)
Wilhelmsberg Gut WILERGKO14BK (1907)
Kühnort, Dziewiszewo Wohnplatz Dorf KUEORTKO04SB (1907)
Sobiechen, Salpen, Sobiechy Landgemeinde Gemeinde Dorf SALPENKO04VG (1907)
Wikischken, Wiecken, Викишкен, Багратионово Wohnplatz WIEKENKO14BI (1907)
Forsthaus Gansenstein, Privatforsthaus Gansenstein Forsthaus Wüstung FORAUSKO04XC (1905 - 1910)
Griesgirren, Grieswalde, Gryżewo Wohnplatz GRILDEKO14AG (1907)
Forsthaus Fritzendorf, Лесничество Фрицендорф, Лесничество Крестьянское Wohnplatz FRIORFKO04WI (1907)
Piontken, Waldkerme, Пионткен, Kasatschje, Казачье Vorwerk Gut Ort Wüstung WALRMEKO04VH (1894 - 1945)
Adlig Pogrimmen, Pogrimmen Gut ADLMENKO04BJ (1907)
Ballupönen, Wittigshöfen, Баллупёнен, Ballupënen, Dubovaja Roša, Dubowaja Roscha, Дубовая Роша, Дубовая Роща Vorwerk Gut Ort WITFENKO14FL (1892 - 1945)
Sandhof, Rydzówka Mała Wohnplatz SANHOFKO04SG (1907)
Charlottenhof, Dziaduszyn Wohnplatz CHAHOFKO04VE (1907)
Georgenau, Jerzykowo Wohnplatz Siedlung GEONAUKO04TC (1894 - 1919)
Nonnenberg, Mniszki Wohnplatz NONERGKO04VH (1907)
Kariotkehmen, Karkeim, Карйоткемен, Новоселье, Новоселье Landgemeinde Gemeinde KAREIMKO14CK (1907)
Miltalersberg Wohnplatz ANGERGKO04UE (1907)
Rehsau, Rydzówka Gut Dorf REHSAUKO04SF (1907)
Angerburg, Węgorzewo Stadt ANGUR2KO04VF (1907)
Emmahof, Эммахоф, Богданово Wohnplatz EMMHOFKO04XJ (1907)
Gründann Landgemeinde Gemeinde GRUANNKO14CK (1907)
Ostkehmen, Osieki Landgemeinde Gemeinde Dorf OSTMENKO14CG (1907)
Rosengarten, Radzieje Kirchdorf Dorf ROSTENKO04SD (1894 - 1919)
Launingken, Sanden, Ołownik Wohnplatz Dorf SANDENKO04VH (1907)
Neu Haarszen, Neu Haarschen, Nowy Harsz Wohnplatz HAAHENKO04VC (1907)
Mühle Szabienen Wohnplatz MUHNENKO14AH (1907)
Wantischken, Grünsiedel, Wantyszki, Вантишкен, Вёшенская Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GRUDELKO14AI (1907)
Gehlweiden, Galwiecie Gut Dorf GEHDENKO14FH (1894 - 1945)
Endruschen, Maiden, Эндрушен, Лесное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MAIDENKO04XK (1907)
Klein Kallweitschen, Kleinkallweitschen, Klein Kallweitschen (Mißiszken), Kleinkornberg Wohnplatz Ort KORER2KO14IK (1894 - 1945)
Steinhof, Steinhof bei Rosengarten, Skrzypy Vorwerk Wüstung STEHOFKO04VE (1894 - 1910)
Schniepseln, Schniepen Landgemeinde Wohnplatz SCHPENKO04XK (1907)
Piontken, Waldkerme, Piątki Vorwerk Gut Wüstung PIOKENKO04UH (1894 - 1945)
Groß Steinort, Sztynort Gut Siedlung STEORTKO04UD (1894 - 1919)
Groß Beynuhnen, Großbeinuhnen, Гросс Бейнунен, Чернышевка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BEINENKO04WI (1907)
Milchbude, Мильхбуде, Лесничье Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MILUDEKO04XI (1907)
Stobrigkehlen, Stillheide, Ściborki Wohnplatz Dorf STIIDEKO14AG (1907)
Skallischkehmen, Großsteinau, Skaliszkiejmy Landgemeinde Gemeinde Dorf GRONAUKO14BH (1907)
Kohlau, Domäne Kohlau, Кольцово Wohnplatz KOHLAUKO14BJ (1907)
Karteningken, Kleedorf, Картенингкен, Собиново Landgemeinde Gemeinde KLEORFKO14BK (1907)
Gudwallen, Гудваллен, Львовское Wohnplatz GUDLE2KO04XJ (1907)
Klein Lissen, Klein Lyssen, Liski Wohnplatz Siedlung KLESENKO14AE (1894 - 1919)
Rothof, Rothhof, Czerwony Dwór Wohnplatz Dorf ROTHOFKO04VF (1894 - 1919)
Neu Kermuschienen, Neukermenau, Nowe Kiermuszyny Wohnplatz KERNA2KO14AH (1907)
Ziemianen, Ziemiany Landgemeinde Wohnplatz Dorf ZIENENKO14AG (1907)
Auerfluß, Ауерфлюс, Межречье Wohnplatz AUEUSSKO04XI (1907)
Friedrichsfelde, Фридрихсфельде Gut FRILDEKO14AJ (1907)
Neu Eszergallen, Kiehlberg, Neu Eschergallen, Wehrwalde, Нои Эсцерголлен, Фокино Wohnplatz WEHLDEKO04VH (1907)
Grenzhöfchen Wohnplatz Wüstung GREHENKO04VG (1907)
Groß Mauer, Kicklitz, Kitlitz, Kittlitz, Kietlice Vorwerk Siedlung KITITZKO04TD (1894 - 1919)
Grüneberg, Zielona Góra, Zielno Gut Wohnplatz Dorf GRUERGKO04VE (1894 - 1920)
Wenzken, Więcki Wohnplatz Dorf WENKENKO04VG (1907)
Kutten, Kuty Dorf Dorf KUTTENKO04XE (1894 - 1919)
Störingen, Gośniewo Vorwerk STOGENKO04XH (1907)
Oberförsterei Borken, Forstamt Borken, Borkener Forst, Borki, Boreckie Lasy Gut Forsthaus Siedlung BORKENKO14CB (1894 - 1910)
Thiergarten, Trygort Dorf Dorf THITENKO04UF (1894 - 1919)
Carlsfelde, Karlsfelde, Radziszewo Wohnplatz Siedlung KARLDEKO04WF (1894 - 1919)
Jewonischken, Brunshöfen Landgemeinde Gemeinde BRUFENKO14CK (1907)
Röseningken, Rößningen, Резенингкен, Резниково Gut Wohnplatz ROSSGEKO14AJ (1907)
Schneidemühle Wohnplatz SCHHLEKO14AJ (1907)
Neu Pellkawen, Neupellkauen Wohnplatz Ort NEUUENKO14II (1892 - 1945)
Forsthaus Angerapp, Węgorapa Leśnictwo Wohnplatz ANGAPPKO04XH (1907)
Jaggeln, Kleinzedmar, Jagiele Landgemeinde Gemeinde Dorf KLEMARKO14AH (1907)
Szielasken, Schielasken, Hallenfelde, Żelazki Dorf Siedlung HALLDEKO14FF (1894 - 1945)
Königsfelde, Кёнигсфельде, Ново-Славянское Gut Wohnplatz KAREWOKO14CK (1907)
Abschermeningken, Almental, Obszarniki Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ALMTALKO14BH (1907)
Tautschillen, Altentrift, Таучиллен, Боровичи Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ALTIFTKO14CI (1907)
Doben, Doba Gut Siedlung DOBBENKO04SB (1894 - 1910)
Przytullen, Przitullen, Kleinkutten, Przytuły Dorf Dorf KLETENKO04XE (1894 - 1945)
Puikwallen, Schönwall, Пуикваллен, Тимофеевка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SCHALLKO14AJ (1907)
Gotthardsthal, Зверево Gut Wohnplatz GOTHALKO14AJ (1907)
Ribbenischken, Ribbenau, Ribbenišken, Риббенишкен, Uvarovo, Uwarowo, Уварово Dorf Ort RIBNAUKO14HJ (1892 - 1945)
Jodszinn, Jodschinn, Sausreppen, Juodžynai, Йодшинн, Чистополье Wohnplatz SAUPENKO14AI (1907)
Waldgut Lötzen, Waldgut, Knieja Łuczańska, Giżycka Buda Wohnplatz WALGUTKO14AC (1907)
Ischdaggen, Brenndenwalde, Ишдагген, Шилово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BRELDEKO14AK (1907)
Alt Kermuschienen, Alt Kermenau, Kiermuszyny Małe Wohnplatz KERNAUKO14AH (1907)
Benkheim, Bengheim, Bengkheim, Benkehmen, Banie Mazurskie Kirchdorf Dorf BENEIMKO14AG (1894 - 1919)
Bahnhof Willudden, Bahnhof Andreastal Bahnhof Wüstung BAHTALKO14AB (1905-12-21 - 1910)
Neu Sauskoyen, Neusauswalde, Ной Заускойен, Россошанка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SAULD2KO04WI (1907)
Wiesengrün Wohnplatz WIERUNKO04WG (1907)
Hallwischken, Hallweg, Халлвишкен, Рязанское Wohnplatz HALWEGKO14AK (1907)
Alt Uszblenken Wohnplatz ALTKENKO14AH (1907)
Haarszen, Haarßen, Haarschen, Harsz Dorf Dorf HAAHENKO04VD (1894 - 1919)
Zargen, Szarek, Leśniczówka Szarek Wohnplatz Dorf ZARGENKO14AG (1907)
Grunden, Grądy Kruklaneckie Gut Weiler GRUDENKO04XB (1894 - 1910)
Rossossen, Kleineibenburg, Rososze Vorwerk KLEURGKO04WH (1907)
Groß Jodupp, Joduppen, Jodupöhnen, Czarnowken, Czarnowken, Holzeck, Czarnowo Wielkie Dorf Siedlung HOLECKKO14FH (1894 - 1945)
Kermuschienen, Kermuschen, Adlig Kermuschienen, Kermen, Адель Кермущинен, Шелухово, Scheluchowo Dorf Ort Wüstung KERMENKO04UI (1931 - 1945)
Großes Werder Wohnplatz Wüstung GRODERKO04SF (1907)
Bahnhof Wohnplatz BAHHOFKO14BJ (1907)
Gansenstein, Brożówka Gut Dorf GANEINKO04XB (1894 - 1910)
Jodszuhnen, Jodschuhnen, Jodanen Landgemeinde Gemeinde JODNENKO14CI (1907)
Milchbude, Hopfenthal, Hopfental, Chmielewo Vorwerk Siedlung HOPTALKO04XB (1894 - 1910)
Forsthaus Lipowen, Forsthaus Lindenheim Wohnplatz FOREIMKO14BC (1907)
Lengwarowen, Lingwarowen, Berglingen, Łęgwarowo Gut Siedlung BERGENKO04UH (1894 - 1945)
Neusorge Vorwerk NEURGEKO04VH (1907)
Lindenberg Wohnplatz LINERGKO14BL (1907)
Mallenuppen, Malenuppen, Gembern, Маллнуппен, Задорожье Wohnplatz GEMERNKO14AK (1907)
Neu Stumbrakehmen, Neu Ursfelde Wohnplatz NEUMENKO14AI (1907)
Brindlacken, Kleinfritzenau, Бриндлакен, Прудное Wohnplatz KLENAUKO14BK (1907)
Kirsaiten, Kirsajty Wohnplatz Weiler KIRTENKO04UD (1894 - 1910)
Babken, Steinbrück, Babki Vorwerk Dorf Gut Siedlung STEUCKKO14FF (1894 - 1945)
Gudwainen, Гудвайнен, Заручье Gemeinde GUDNENKO14BL (1907)
Astrawischken, Großzedmar, Серово Wohnplatz GROMARKO14AI (1907)
Walisko, Waldsee, Wolisko Forsthaus WALSEEKO14AC (1907)
Pietzarken, Bergensee, Pieczarki Dorf Dorf BERSEEKO04VC (1894 - 1910)
Ottoberg, Оттоберг, Нечаево Gut Wohnplatz OTTERGKO14AK (1907)
Bronischken, Wittichsfelde, Bronisze Dorf Vorwerk Gut Siedlung WITLDEKO14FG (1894 - 1945)
Loyen, Loien, Łoje Dorf Dorf LOIIENKO14HG (1894 - 1945)
Klein Medunischken, Medunen, Mieduniszki Małe Vorwerk Siedlung MEDNENKO04XH (1894 - 1945)
Neu Gudwallen, Ной Гудваллен, Ильино Wohnplatz GUDLENKO04XJ (1907)
Klein Grobienen Landgemeinde Gemeinde GRONE2KO14AK (1907)
Forsthaus Budzisken, Forsthaus Heydtwalde, Budziska Leśne, Budziska Leśne 3 Forsthaus Siedlung HEYLDEKO14AE (1894 - 1919)
Groß Kallweitschen, Kornberg, Priozërnoe, Приозёрное, Priosjornoe Dorf Ort KORERGKO14IK (1894 - 1945)
Groß Kolpacken, Großbachrode Landgemeinde Gemeinde GROODEKO14BK (1907)
Kulsen, Kulsze Wohnplatz Dorf KULSENKO14AG (1907)
Gurnen, Górne Gut Dorf GURNENKO14FG (1894 - 1945)
Kundszicken, Kundschicken, Sandeck, Шишкино Landgemeinde Gemeinde SANECKKO04WJ (1907)
Grasgirren, Dingelau, Грасгиррен, Борок Wohnplatz DINLAUKO14BK (1907)
Groß Pelledauen, Jungferngrund, Пелледауен, Минское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz JUNUNDKO14AJ (1907)
Adlersfelde, Orliniec Wohnplatz Gut Siedlung ADLLDEKO14JH (1894 - 1945)
Naujeningken, Kleingudwallen Landgemeinde Wohnplatz KLELENKO04XJ (1907)
Mühle Gröhn Wohnplatz MUHOHNKO04VF (1907)
Mühle Labab Wohnplatz MUHBABKO04TD (1907)
Neu Ballupönen, Nowe Gajdzie Wohnplatz STIID2KO14AG (1907)
Szameitschen, Waldhorst, Вальдхорст, Конево Landgemeinde Wohnplatz WALRSTKO04XJ (1907)
Amalienhof, Bogumiły Wohnplatz Siedlung AMAHOFKO04WF (1885-09-25 - 1919)
Forsthaus Grodzisko, Forsthaus Lindenberg, Grodzisko Małe Forsthaus Wüstung LINERGKO14AD (1894 - 1919)
Klingersberg Dorf Wohnplatz KLIERGKO14GK (1894 -)
Bahnhof Tollmingkehmen, Bahnhof Tollmingen Bahnhof TOLGE2KO14FK (1901 - 1945)
Schakumehlen, Wildhorst Wohnplatz WILRSTKO14BL (1907)
Alt Stumbrakehmen, Штумбракемен, Заречье Wohnplatz ALTMENKO14AI (1907)
Forsthaus Kleszowen Wohnplatz FORWENKO14BI (1907)
Auxkallen, Roßkamp Landgemeinde Gemeinde ROSSAMKO14BH (1907)
Regellen, Glaubitz, Regiele Dorf Dorf GLAITZKO14EG (1894 - 1945)
Angerapp, Kleinangerapp, Rapa Gut Siedlung KLEAPPKO14AH (1894 - 1945)
Karlsberg, Carlsberg, Sapieniec Vorwerk Weiler KARERGKO04WD (1894 - 1919)
Bahnhof Kruglanken Wohnplatz BAHHOFKO04XB (1907)
Grünwalde, Zielony Lasek Wohnplatz Kolonie GRULDEKO14AE (1894 - 1919)
Tannenberg, Jeglewo Wohnplatz Kolonie TANERGKO14AF (1894 - 1919)
Dombrowken, Polnisch Dombrowken, Talheim, Dąbrówka Polska Dorf Dorf TALEIMKO14AF (1894 - 1919)
Kuiken, Kuicken, Groß Kuiken, Albrechtsrode Dorf Ort ALBODEKO14IJ (1892 - 1945)
Szameitschen, Schameitschen, Brahmannsdorf, Шамайчен, Солнечное Landgemeinde Wohnplatz BRAORFKO14CJ (1907)
Dinglauken, Altdingelau, Задорожное Wohnplatz ALTLAUKO14AK (1907)
Kühnort, Dziwiszewo Vorwerk Wohnplatz KUHORTKO04TB (1907)
St. Leo, Św. Leona i św. Bonifacego Kirche object_291884
Neu Beynuhnen, Neubeinuhnen, Ной Бейнунен, Хмельницкое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BEYNENKL01WU (1907)
Klewienen, Tannenwinkel, Klewiny Gut Dorf TANKELKO14AG (1907)
Kowarren, Kleinfriedeck, Коваррен, Заозёрное Landgemeinde Wohnplatz KLEECKKO04VI (1907)
Alt Perlswalde, Stare Perły Dorf Wohnplatz Ortsteil ALTLDEKO04UH (1894 - 1919)
Klein Kolpacken, Kleinbachrode, Клайн Колпакен, Прохладное Landgemeinde Gemeinde KLEODEKO14AI (1907)
Alt Ballupönen, Schanzenhöh, Stare Gajdzie Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHHOHKO14AH (1907)
Bahnhof Gansenstein Bahnhof Ortsteil BAHEINKO04WC (1908-09-15 - 1910)
Neu Karlshof, Droglewo Wohnplatz Siedlung KARHOFKO04VG (1907)
Eszerningken, Escherningken, Eschingen, Ešerninkai, Ешернингкен, Кадымка Wohnplatz ESCGENKO14BK (1907)

Bilder im GenWiki


Quicktext

object_291883
	gehört zu object_214231,
	hat 1944 Einwohner 685 sagt source_263399,
	hat Konfession rk,
	heißt  (auf deu) Goldap (St. Leo) sagt source_291898,
	heißt  (auf deu) Goldap sagt source_263399 (10.4),
	heißt  (auf pol) Gołdap (Św. Leona i św. Bonifacego),
	ist (auf deu) Pfarrei;
RDF
Schnellsuche